USD79.0671 EUR91.3893
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
06 мар 2024 в 08:53

Прессово-рамный завод выпустил пятитысячный каркас кабины для «Компаса»

1102
0
4
Назад к новостям

Во вторник, 5 марта, на линии сборки-сварки кабины прессово-рамного завода выпущен юбилейный 5000-й каркас кабины автомобиля «Компас». В честь этого события на производстве прошел торжественный митинг.

«Сегодня мы отмечаем выпуск пятитысячного каркаса кабины, но учитывая рост объемов производства, и десятитысячную кабину мы с вами выпустим в текущем году», – отметил директор ПРЗ Сергей Кленько, поздравив коллектив.


В планах у ПРЗ программа по локализации: предстоит освоить производство рамы, локализовать детали каркаса кабины и штамповку. Кроме того, детали для этого автомобиля будут осваивать и другие заводы.

«Так, понемногу Компас, освоенный при содействии партнеров, становится полностью камазовской машиной. Под эту программу закупается новое оборудование и модернизируется камазовское производство», – рассказал руководитель завода.


Также в этот день были отмечены те, кто своим ежедневным трудом достигает высоких производственных показателей. За добросовестный труд и в связи с выпуском юбилейного каркаса кабины автомобиля Компас Почетной грамотой ПАО «КАМАЗ» награждены семь работников завода.


Решение об освоении сварки каркасов кабины Компас на ПРЗ было принято в четвертом квартале 2020 года. В марте 2022-го, были завершены монтажные и пуско-наладочные работы. В апреле того же года дан старт началу выпуска серийных каркасов.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1102
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1253

на них вся надежда

Новый сезон Школьной футбольной лиги собрал рекордные 78 команд сегодня в 12:49
Гость 2149

Приватищации не существовало от слова"совсем".Не было никакой приватизации!Это придумали что бы можно было продавать государственное имущество и с баланса имущества СССР перенести на другой реестр.И "собственность" и " право собственности" разные вещи.А теперь они вздумали национализировать то что им никогда не принадлежало.Сплошная ложь и обман.Россреестр частный фонд,юрлицо а не государственный.У государства было БТИ и каждая недвижимость имела инвентарный номер.А кадастр это виртуальный мир с вымышленными участками блином лежащим на земле территории СССР.Когда перестанете печатать вранье и одурачивать людей?

Росреестр об изъятии неоформленных квартир: «Не нужно переживать…» сегодня в 12:43
Гость 1342

Человек с большим сердцем! Удачи ему в его благотворительности! Кстати, гречневая каша,плов и чай, действительно, вкусные!

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 12:33
Гость 1253

классный мужик и знаковая фигура в нашем городе!

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 12:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК