USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
06 мар 2024 в 08:53

Прессово-рамный завод выпустил пятитысячный каркас кабины для «Компаса»

1213
0
4
Назад к новостям

Во вторник, 5 марта, на линии сборки-сварки кабины прессово-рамного завода выпущен юбилейный 5000-й каркас кабины автомобиля «Компас». В честь этого события на производстве прошел торжественный митинг.

«Сегодня мы отмечаем выпуск пятитысячного каркаса кабины, но учитывая рост объемов производства, и десятитысячную кабину мы с вами выпустим в текущем году», – отметил директор ПРЗ Сергей Кленько, поздравив коллектив.


В планах у ПРЗ программа по локализации: предстоит освоить производство рамы, локализовать детали каркаса кабины и штамповку. Кроме того, детали для этого автомобиля будут осваивать и другие заводы.

«Так, понемногу Компас, освоенный при содействии партнеров, становится полностью камазовской машиной. Под эту программу закупается новое оборудование и модернизируется камазовское производство», – рассказал руководитель завода.


Также в этот день были отмечены те, кто своим ежедневным трудом достигает высоких производственных показателей. За добросовестный труд и в связи с выпуском юбилейного каркаса кабины автомобиля Компас Почетной грамотой ПАО «КАМАЗ» награждены семь работников завода.


Решение об освоении сварки каркасов кабины Компас на ПРЗ было принято в четвертом квартале 2020 года. В марте 2022-го, были завершены монтажные и пуско-наладочные работы. В апреле того же года дан старт началу выпуска серийных каркасов.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1213
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Уважаемые комментаторы, вы просто не сталкивались с одичалыми собаками. Это не мопсики и пудельки, это такие милые собачки от 35 до 45 кг. живого мяса с клыками и в стае из 10-15 таких же животинок. Все, что до 150 кг. живого веса, рассматривается этими милыми собачками как еда. Не важно кто или что это будет - теленок, барашек, человек или хрюшка, все это еда. Они даже не лают - разучились - только рычат. Это не волк, который биться человека, это хуже волка и, что самое страшное - умнее....

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 15:02
Гость 2719

Да ладно! Вот вы сильно удивитесь в октябре, когда коммуналка вырастет на 20-25% сколько жалоб появиться. Мало того, с УК еще и судиться будут за оплату некачественно оказанной услуги. Маленький секрет - Если проводить замер напряжения, то обычно он 175-190 вольт вместо положенных 200-230.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 14:43
Гость 2931

Дыма без огня не бывает, у кого то сильно упала прибыль, все эти пожары, впоследствии проверки не случайны.

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:23
Гость 2554

Это передел.. Построят офисные здания и сдадут в аренду в центре, разве плохо новому хозяину...

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК