USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
06 мар 2024 в 08:53

Прессово-рамный завод выпустил пятитысячный каркас кабины для «Компаса»

1318
0
4
Назад к новостям

Во вторник, 5 марта, на линии сборки-сварки кабины прессово-рамного завода выпущен юбилейный 5000-й каркас кабины автомобиля «Компас». В честь этого события на производстве прошел торжественный митинг.

«Сегодня мы отмечаем выпуск пятитысячного каркаса кабины, но учитывая рост объемов производства, и десятитысячную кабину мы с вами выпустим в текущем году», – отметил директор ПРЗ Сергей Кленько, поздравив коллектив.


В планах у ПРЗ программа по локализации: предстоит освоить производство рамы, локализовать детали каркаса кабины и штамповку. Кроме того, детали для этого автомобиля будут осваивать и другие заводы.

«Так, понемногу Компас, освоенный при содействии партнеров, становится полностью камазовской машиной. Под эту программу закупается новое оборудование и модернизируется камазовское производство», – рассказал руководитель завода.


Также в этот день были отмечены те, кто своим ежедневным трудом достигает высоких производственных показателей. За добросовестный труд и в связи с выпуском юбилейного каркаса кабины автомобиля Компас Почетной грамотой ПАО «КАМАЗ» награждены семь работников завода.


Решение об освоении сварки каркасов кабины Компас на ПРЗ было принято в четвертом квартале 2020 года. В марте 2022-го, были завершены монтажные и пуско-наладочные работы. В апреле того же года дан старт началу выпуска серийных каркасов.


Фото: "Вести КАМАЗа"

1318
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК