USD73.1275 EUR85.183
Казань
25 °C
Наб.Челны
21 °C
02 авг 2024 в 06:08

Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие стажа на предприятии

1601
2
1
Назад к новостям


Председатель Совета ветеранов «КАМАЗа» Александр Коган отметил 50-летие работы на родном предприятии. В 1974 году после окончания Одесского электротехнического института по специальности «Инженер радиосвязи и радиовещания» он приехал в Набережные Челны и 1 августа устроился на «КАМАЗ».

Юбиляр гордится, что всю свою трудовую жизнь провел на одном месте, только наименования  подразделений менялись в трудовой книжке: начинал радиомехаником, трудился инженером, мастером цеха связи УГЭ, дорос до главного инженера «КАМАЗпромсвязи», а в 2003 году стал директором департамента телекоммуникаций «КАМАЗа».

«Для меня полвека мелькнули как один день. Работать было очень интересно, поскольку оборудование быстро менялось и совершенствовалось. Помню, в первые годы были ручные коммутаторы. На «КАМАЗе» существовал участок, где сидели телефонистки и штекерами присоединяли междугородние каналы. А с начала 90-х случился огромный скачок в развитии. И я был свидетелем всех этих перемен», - поделился воспоминаниями с корреспондентом «Вестей КАМАЗа» Коган.



Сейчас одним из главных достижений связистов «КАМАЗа» Коган считает то, что на автогиганте смонтировали первую промышленную цифровую станцию, одними из первых в отрасли перешли на волоконно-оптические линии и цифровые методы передачи информации. Это позволило не только минимизировать потери в системе управления, но и создало предпосылки для организации сети передачи данных.

В свой памятный день Коган собрал в помещении Совета ветеранов старожилов подразделений связи и радиофикации предприятия - тех, с кем начинал работать на «КАМАЗе».

Фото: «Вести КАМАЗа»

1601
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии2

Гость 667 02 авг 2024 в 13:12
Ответить (0)

Здоровья и долгих лет Александру Когану!

Гость 17 02 авг 2024 в 13:42
Ответить (0)

Берегите своих ветеранов! Не отправляйте их на пенсию! На этих людях держится камаз. Научитесь прислушиваться к ветеранам. Цените их бесценный опыт.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК