Экологи провели исследование почвы на одном из бугульминских предприятий, которое специализируется на оптовой торговле отходами лома. «В результате установлено значительное превышение содержания нефтепродуктов на площади 2600 «квадратов», размер вреда, причиненного земельным ресурсам, составил 3, 9 млн рублей», – рассказал госинспектор Марат Узаков, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
Сейчас материалы дела переданы в Следственный комитет РТ по Бугульминскому району, возбуждено уголовное дело по статье «Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение радиоактивных, бактериологических, химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде».
Отмечается также, что предприятие ранее уже привлекалось к ответственности за нарушение природоохранного законодательства и находилось на контроле у экологов.
Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!