USD78.9202 EUR91.3672
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
03 мар 2020 в 04:30

Предприниматель Айрат Тагиров озадачился выбросами с предприятия «Тэмпо»

193
15
2
Назад к новостям

С 2016 года жители поселка Азьмушкино и поселка для многодетных семей Подсолнухи жалуются на громкий шум и выбросы с предприятия «Тэмпо», расположенного неподалеку от этих населенных пунктов.

На днях поселковцы провели сход, на котором была создана инициативная группа, которая будет не только фиксировать шумы и выбросы с предприятия, но и предпринимать конкретные действия для решения проблемы. Уже составлено письмо в Генеральную прокуратуру, подписать которое можно в магазине поселка Азьмушкино и в магазине «Надежда» для поселков Рябинки и Подсолнухи. Также поселковцы намерены добиваться от властей Тукаевского района создания специальной комиссии для обследование самого завода и влияния шумов и выбросов на окружающую среду. Возможно, эти данные позволят людям обратиться в суд для взыскания с «Тэмпо» ущерба.

У инициативной группы появились и свои информаторы с самого завода. Анонимный источник поведал о происхождении громких шумов:

«Взрывы идут при загрузке дуговой сталеплавильной печи преимущественно в мокрую погоду! И это реальные взрывы! Также шумы происходят от экскаватора, который долбит шлаковню, то есть выбивает шлак. Периодически это где то 1 раз в 10 часов. Взрывы при загрузке, кстати, происходят где то 1 раз в час или в полтора часа. Фильтры не меняются и вообще там какие-либо фильтры, я думаю, не могут помочь».

На проблему со своей странички в соцсети обратил внимание и бизнесмен из Набережных Челнов, владелец пляжного клуба «Сандали» Айрат Тагиров, которому выдали землю возле предприятия, как многодетному. Тагиров намеревается поддерживать деятельность активистов, так как собирается построить там дом для своих детей. На комментарий подписчика: «Многодетным выдали земли, а теперь травят!», Айрат пошутил: «Чтобы не плодились...».

193
15
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16
Гость 121

Мда уж

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 16:42
Гость 117

Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37
Гость 39

Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Комментарии15

Гость 03 мар 2020 в 05:55
Ответить (0)

надо не против предприятия жаловаться,оно там давно построено,далеко от города,а против тех кто догадался там земли раздавать в промышленной зоне

Гость 03 мар 2020 в 06:00
Ответить (0)

Вы прям с языка ***. Вот именно, это тоже самое если землю дадут возле пустырей заводов .

Гость 03 мар 2020 в 06:02
Ответить (0)

илаврос почему это слово за пиканно...что в нём не так?! читайте наоборот.

Гость 03 мар 2020 в 09:39
Ответить (0)

действительно, что -то здесь ...- на всякий случай - слово неизвестное.

Гость 03 мар 2020 в 09:46
Ответить (0)

Читайте внимательно. написано, жалуются жители поселка, а не Челнов.

Гость 03 мар 2020 в 10:27
Ответить (0)

Пляжный магнат решил ХАЙПАНУТЬ )))

Гость 03 мар 2020 в 10:35
Ответить (0)

поря уже с этим пляжем завязывать

Гость 03 мар 2020 в 10:50
Ответить (0)

Скорее всего построят трубу из которой выбросами будет накрывать уже весь город...

Гость 03 мар 2020 в 10:54
Ответить (0)

завязалка не выросла. вам маргиналам лишь бы отнять и обосрать все, что красиво выглядит и принадлежит другому. Типичная быдлопозиция

Гость 03 мар 2020 в 10:56
Ответить (0)

"Правильно"! А завод пусть и дальше выбросы производит, до города же далеко!

Гость 03 мар 2020 в 10:57
Ответить (0)

Или хочется чтобы очередной знакомый чертила из исполкома там свои ларьки по навтыкал, а на пляж огромный болт забил с чисткой дна и уборкой мусора? Вэлком е мае

Гость 03 мар 2020 в 11:42
Ответить (0)

Ты красоту-то видел, эстет-подпевала?

Гость 03 мар 2020 в 12:24
Ответить (0)

повод для штрафов уже есть. \nзагрузка влажной шихты в сталеплавильную печь.\nЭто область РосТехНадзора

Гость 03 мар 2020 в 16:43
Ответить (0)

Ужассс...как там люди работают????\n

Гость 04 мар 2020 в 09:49
Ответить (0)

Да, наверное не более того. Потому как если посмотреть кто является хозяином предприятия, станет всем ясно, охота отпадет сразу же

Поделится Vk