USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
12 авг 2024 в 10:15

Правительство открыло для беспилотников вторую федеральную трассу

1088
0
0
Назад к новостям


Председатель правительства РФ Михаил Мишустин своим постановлением расширил экспериментальный правовой режим, действующий на трассе М-11 «Нева», на новую трассу М-12 «Восток». Постановление опубликовано на портале правовой информации России.

До сих пор беспилотные грузовики могли курсировать только по одной трассе в России благодаря тому, что в 2022 году на «Неве» был внедрен особый правовой режим. На трассу вышли грузовики марки КАМАЗ из Набережных Челнов и машины компании «СберАвтоТех». По мере развития проекта действие правового режима планировалось расширять на другие дороги федерального значения. О том, что автономные машины выйдут на М-12, стало известно в марте - тогда вместе с этой трассой был анонсирован проезд беспилотников и по М-4 «Дон». Сейчас речь идет о перспективном открытии для автомобилей без водителя и Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1088
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК