USD84.3414 EUR95.8709
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
28 мар 2018 в 00:00

Пожарные выходы в «Омеге» открыли после видеосъемки покупателей

254
0
0
Назад к новостям

Как сообщали «Вести КАМАЗа», после трагедии в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерове, где погибли минимум 64 человека, челнинцы решили сами проверить противопожарное состояние ТЦ и 27 марта сняли видео в челнинском торговом центре «Омега». Оказалось, что аварийные выходы были закрыты и заблокированы, одна из дверей вела в производственный цех, где работают люди.  

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов сообщил нашему порталу о наказаниях, которые могу понести владельцы бизнеса:
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сегодня челнинка еще раз прошла по торговому центру и отметила, что все выходы разблокировали, а копировальный цех, который перекрывал выход, перенесли в другое место.

254
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта 26 сен в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК