USD72.3497 EUR84.0742
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
28 мар 2018 в 00:00

В Челнах начались масштабные проверки развлекательно-торговых комплексов

176
0
0
Назад к новостям

Бизнесменам грозят штрафы и приостановка деятельности. 


Сегодня в автограде силами прокуратуры и МЧС стартуют масштабные проверки крупных торговых центров и другие места массового скопления и отдыха детей. До полудня 28 марта контролирующие органы должны утвердить список объектов, которые подлежат проверкам, а после обеда во всех районах города начнутся уже непосредственно рейды. 
В некоторые крупные объекты сотрудники МЧС заглянули еще вчера, тем более о вопиющих нарушениях сигнализируют сами рядовые челнинцы

Напомним, вчера челнинка опубликовала видео из ТЦ "Омега", где пожарные выходы оказались закрытыми.

В одном из торговых центров для входа и выхода посетителей используется лишь один проем, в другом – оказались заблокированными аварийные выходы. 
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов. – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.

176
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК