Сегодня в автограде силами прокуратуры и МЧС стартуют масштабные проверки крупных торговых центров и другие места массового скопления и отдыха детей. До полудня 28 марта контролирующие органы должны утвердить список объектов, которые подлежат проверкам, а после обеда во всех районах города начнутся уже непосредственно рейды.
В некоторые крупные объекты сотрудники МЧС заглянули еще вчера, тем более о вопиющих нарушениях сигнализируют сами рядовые челнинцы.
Напомним, вчера челнинка опубликовала видео из ТЦ "Омега", где пожарные выходы оказались закрытыми.
В одном из торговых центров для входа и выхода посетителей используется лишь один проем, в другом – оказались заблокированными аварийные выходы.
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов. – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!