Сегодня в автограде силами прокуратуры и МЧС стартуют масштабные проверки крупных торговых центров и другие места массового скопления и отдыха детей. До полудня 28 марта контролирующие органы должны утвердить список объектов, которые подлежат проверкам, а после обеда во всех районах города начнутся уже непосредственно рейды.
В некоторые крупные объекты сотрудники МЧС заглянули еще вчера, тем более о вопиющих нарушениях сигнализируют сами рядовые челнинцы.
Напомним, вчера челнинка опубликовала видео из ТЦ "Омега", где пожарные выходы оказались закрытыми.
В одном из торговых центров для входа и выхода посетителей используется лишь один проем, в другом – оказались заблокированными аварийные выходы.
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов. – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!