Сегодня в автограде силами прокуратуры и МЧС стартуют масштабные проверки крупных торговых центров и другие места массового скопления и отдыха детей. До полудня 28 марта контролирующие органы должны утвердить список объектов, которые подлежат проверкам, а после обеда во всех районах города начнутся уже непосредственно рейды.
В некоторые крупные объекты сотрудники МЧС заглянули еще вчера, тем более о вопиющих нарушениях сигнализируют сами рядовые челнинцы.
Напомним, вчера челнинка опубликовала видео из ТЦ "Омега", где пожарные выходы оказались закрытыми.
В одном из торговых центров для входа и выхода посетителей используется лишь один проем, в другом – оказались заблокированными аварийные выходы.
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов. – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.
МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45Гость 2485, осмелюсь предположить, что водителю Тойоты на ходу стало вдруг не по себе, могло даже сердце остановиться, попросту неожиданно умер на ходу. Если бы не за рулем, упал бы или сел на скамейку, а тут такой замес получился.
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:40Старую калошу починили видимо. Заменили кривошипно-шатунную группу.
Теплоход М-8 снова выходит на маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!