Сегодня в автограде силами прокуратуры и МЧС стартуют масштабные проверки крупных торговых центров и другие места массового скопления и отдыха детей. До полудня 28 марта контролирующие органы должны утвердить список объектов, которые подлежат проверкам, а после обеда во всех районах города начнутся уже непосредственно рейды.
В некоторые крупные объекты сотрудники МЧС заглянули еще вчера, тем более о вопиющих нарушениях сигнализируют сами рядовые челнинцы.
Напомним, вчера челнинка опубликовала видео из ТЦ "Омега", где пожарные выходы оказались закрытыми.
В одном из торговых центров для входа и выхода посетителей используется лишь один проем, в другом – оказались заблокированными аварийные выходы.
- Загромождение эвакуационных путей и выходов, а также создание условий, исключающих возможность пользования при необходимости эвакуационными путями и выходами, является грубейшим нарушением правил пожарной безопасности, - комментирует инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району г. Набережные Челны Владислав Баранов. – За неисполнение предписания госпожнадзора штрафы могут составить от 150 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение законного предписания дело будет направлено в суд, который может вынести решение об административном приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!