USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Пожар на «Нижнекамскнефтехиме»: пострадали 17 человек - самых тяжелых доставили в Челны

61
0
0
0

Сообщение о пожаре в промзоне Нижнекамска поступило на пульт дежурного МЧС 19 апреля в 17:00.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы выяснили, что факельное возгорание произошло во время ремонтных работ на установке БК-3 завода по производству изопрена-мономера «Нижнекамскнефтехима», используемого для производства автошин.

Силы и средства пожарных работали сначала по рангу вызова №2, который затем был повышен до ранга №3. В 17:36 открытое горение было ликвидировано. Выбросов химических веществ в атмосферу не оказалось, равно как и не был нанесен ущерб окружающей. Всего к ликвидации пожара привлекались 61 человек и 19 единиц техники. Технологический процесс производства предприятия нарушен не был.

На пожаре пострадали 17 человек. Девять из них находятся в тяжёлом состоянии - их доставили в БСМП Набережных Челнов. Остальные пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести и госпитализированы в больницу Нижнекамска. По поручению президента РТ Рустама Минниханова на место пожара выехал министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

Позже двух особо пострадавших рабочих вертолетом Ми-8 авиазвена МЧС отправили из челнинского БСМП в Казань, в Республиканскую клиническую больницу - они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

По последней информации, число получивших тяжелые ожоги увеличилось до 13 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам нарушения требований охраны труда.

0
0
61
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть