USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
14 ноя 2018 в 00:00

Появился график работы «КАМАЗа» на ноябрь

402
0
0
Назад к новостям

Сотрудникам оплатят 2/3 «дополнительных выходных»

Руководством «КАМАЗа» подписан документ о графике работы компании на ближайшее время. В связи со снижением заказа на грузовые автомобили в целях рациональной организации производства и использования рабочего времени генеральный директор и профсоюзный комитет постановил, что пятницы 16 и 23 ноября 2018 года будут днями простоя, сообщают «Вести КАМАЗа». 

Эти дни будут оплачены в размере 2/3 от заработной платы. Приказ коснется главным образом офисных сотрудников. Дни простоя не затронут основных рабочих компании и часть вспомогательного персонала: конвейер в эти дни будет работать. Также днем простоя станет пятница, 30 ноября – день будет оплачен в размере 2/3 для всех сотрудников.

Напомним, накануне маркетологи автогиганта рассказали «Вестям КАМАЗа» о ситуации на российском рынке грузовых автомобилей. Эксперты фиксируют падение рынка: если по итогам 2017 года российский рынок тяжёлых грузовых автомобилей демонстрировал рост - плюс 53% относительно 2016 года, то в I квартале 2018 года рост относительно I квартала 2017 года составил плюс 35%, а уже по итогам первого полугодия 2018 года рост замедлился до плюс 23% относительно к аналогичному периоду 2017 года. 

В течение всего текущего года темпы прироста снижались, а в августе прирост перешёл в отрицательную зону (–18% относительно августа 2017 года). В сентябре падение рынка продолжилось и составило –9% относительно сентября прошлого года. Как отмечают камазовские маркетологи, перелом произошёл в середине года – и это нестандартная ситуация. Вероятно, падение рынка продолжится, и по итогам 2018 года объём российского рынка грузовых автомобилей прогнозируется на уровне прошлого года.

Ситуация непосредственным образом повлияла на деятельность ПАО «КАМАЗ»: компания вынуждена сократить рост производства продукции, чтобы не допустить заморозку финансовых активов и затоваривание складов.

402
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk