Как отметила начальник управления финансов, доходы бюджета города за девять месяцев 2019 года составили 6 млрд. 797 млн рублей. Темп роста к соответствующему периоду 2018 года 106%. В доходах бюджета города Набережные Челны основное место занимает налог на доходы физических лиц. Его доля в общем объеме собственных доходов составила 50%. Поступление налога за девять месяцев составило 1 млрд. 703 млн рублей, с ростом к уровню прошлого года на 91 млн. рублей.
Ирина Сагидуллина напомнила, что в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов за 2018 год (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц) истекает второго декабря. До этого времени исполнить свои обязательства перед бюджетом должны собственники жилых домов, квартир, земельных участков, транспортных средств.
Общая сумма начислений по имущественным налогам физических лиц по данным из отчетов инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны — 957 млн 956 тыс. рублей. На сегодняшний день уплата составляет 270 млн. рублей или 28% от начисленной суммы.
Как отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, 100 млн. рублей недоимки — это сумма, равноценная той, что выделяется из бюджета города на годовое обеспечение деятельности по озеленению автограда или на уличное освещение.
«100 млн. рублей — мы такими деньгами разбрасываться не можем. Это обязательство, которое должны выполнить жители нашего города в соответствии с законодательством, — подчеркнул мэр. — Это — наши деньги, которые мы должны до конца года получить. У нас зима наступает скоро вообще-то, нам скоро нужно будет снег убирать, улицы содержать. Потом те же самые неплательщики будут говорить: «Почему город плохо чистим? Почему освещения нет, почему ещё чего-то нет?» А это всё из общего кармана под названием бюджет».
Мэр попросил сотрудников правоохранительных органов помочь администрации города в работе по уменьшению недоимки. Также он обратился к жителям города с просьбой ответственнее подойти к уплате имущественных налогов.
фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость
11 ноя 2019 в 15:07
Они и лес чистят от деревьев
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!