USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
27 апр 2023 в 07:01

Пострадавший от «форточника» в суде пожалел грабителя: «Ему нужнее…»

1445
0
0
Назад к новостям

Ограбленный «форточником» мужчина попросил судью не наказывать грабителя, сочтя, что тому чужие деньги «нужнее». Подробности проникновения в квартиру через окно и стычки преступника с хозяином описала пресс-служба горсуда Набережных Челнов.

По сведениям суда, пьяный вор, попав в квартиру, застал хозяина спящим и нашел в его сумке 1,8 тыс. рублей. Внезапно владелец жилья проснулся – он попытался позвонить в полицию с кухни, но не успел: завязалась драка, оба повалились на пол и в борьбе преступник ухватил со стола нож. Нападавший пырнул потерпевшего в стопу, после чего прижал нож к горлу и приказал прекратить сопротивление. Хозяин квартиры уступил, а «форточник» снял со стены телевизор и сбежал через балкон.

Несмотря на отказ потерпевшего от претензий, суд квалифицировал действия подсудимого как нападение с применением оружия с целью кражи (ст.162, ч.3 УК РФ). Мужчина был приговорен к 3 годам колонии строгого режима, но вину не признал и подал апелляцию.

Фото:ru.freepik.com

1445
0
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk