USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

Пострадавшие от взрыва дома 53/28 завтра получат от "КАМАЗа" деньги

42
0
0
0

Администрация «КАМАЗа» встретилась с работниками компании - жителями дома 53/28, чьи квартиры пострадали в результате взрыва бытового газа.

Это вторая встреча с жителями после случившейся трагедии. Напомним, что 10 июля в доме 53/28 произошел взрыв в квартире 41. Начался пожар, из подъездов эвакуировали 104 человека. Основной причиной ЧП эксперты назвали устаревший резиновый шланг, который пропускал газ. В результате замыкания произошел взрыв.

Жильцы рассказали о том, как идут восстановительные работы и на какой стадии ремонт. Среди участников трагедии 20 человек - работники «КАМАЗа», 54 человека - члены их семей. «Известие о взрыве никого не оставило равнодушным, камазовцы начали сбор денег. Собрали 3 млн. 25 тысяч рублей. 16 сентября деньги будут перечислены жильцам этого дома. Минимальная выплата составит 15 тысяч рублей, максимальная 557 тысяч. Деньги будут распределены по мере нанесённого ущерба», - сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. 

Напомним, помощь пострадавшим была оказана уже в первые дни после трагедии. Сергей Когогин заявил: «КАМАЗ» никогда своих работников в беде не бросает. Мы не останемся в стороне от случившегося, всем необходимым поможем». Предприятие взяло на себя все расходы по оплате проживания пострадавших в гостинице 1/16, а также по оказанию медицинской помощи и лечению. Были организованы пункты помощи, которые расположились в здании ген. дирекции и НТЦ «КАМАЗа»

1 млн. 600 тысяч рублей «КАМАЗ» выделил из своего фонда социальной поддержки. Ещё 500 тысяч выделил профком «КАМАЗа». 400 тысяч жильцам четырёх квартир (по 100 тысяч на квартиру), которые были полностью уничтожены в результате взрыва, и ещё 100 тысяч было распределено между жителями других квартир соразмерно нанесённого им ущерба». Дети из пострадавших семей, которые в этом году пошли в первый класс, предприятие выделило по 15 тысяч на каждого первоклассника, ребятам, идущим в остальные классы -  по 8 тысяч рублей.

По словам Александра Ушенина, после взрыва бытового газа в доме 53/28, произошло ещё 2 пожара в квартирах работников "КАМАЗа", им также была оказана помощь. 

0
0
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть