USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
17 авг 2020 в 05:37

После крупного пожара в Рябинушке возбуждено уголовное дело: пострадали 13 жителей

1145
0
1
Назад к новостям

Сегодня на "деловом понедельнике" начальник 15-го отряда Федеральной противопожарной службы по Татарстану Рустам Юмагулов доложил подробности пожара в Рябинушке, который произошел вечером 12 августа.


Рустам Юмагулов напомнил, что сообщение о ЧП пожарные получили 12 августа в 18.55, причем звонивший сообщил что угрозы распространения огня нет. Однако пожар распространился на площадь почти в 400 квадратных метров. Его тушили до часу ночи. 
 
Cгорели надворные постройки на щести  ворах, огнем повреждены части двух домов, от воздействия температуры пострадали еще четыре дома. Жертв нет, но пострадал молодой челнинец 2003 года рождения, Владислав Алексеев - парень помогал выйти из горящего дома бабушке и отравился продуктами горения.
Основной причиной ЧП названа неисправность печного оборудования. По мнению Юмагулова, развитию ситуации поспособствовали несколько факторов: позднее сообщение о пожаре: по предварительной версии, пожар заметили еще в 18 часов, но надеялись справиться своими силами и пожарным сообщили лишь в 18.55, а также вплотную пристроенные здания. Возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества". В деле - 13 потерпевших, ущерб от пожара составил 12,6 млн рублей. 

На территории, где произошло ЧП, остался мусор из обгоревших досок, кирпичей, деформированных металлических профилированных листов. Как сообщали "Вести КАМАЗа",  на территории провели субботники с помощью местных жителей, коммунальные службы помогат в очистке территории - вывезено уже 180 кубометров пожарного мусора.
1145
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК