USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
10 ноя 2017 в 00:00

После суицида Ильназа Пиркина в Нижнекамск выехала группа Главного управления МВД РФ

74
0
0
Назад к новостям

Юристы принимают сообщения пострадавших от пыток в нижнекамской полиции.



«В связи с гибелью 22-летнего жителя города Нижнекамска, подозревавшегося в краже, руководством Главного управления собственной безопасности МВД России принято решение о назначении проверки. В Республику Татарстан направлена группа сотрудников главка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действий сотрудников УМВД России по Нижнекамскому району РТ и принято решение в рамках действующего законодательства», - сообщается на сайте МВД РФ.
Напомним, что в начале ноября в Нижнекамске разгорелся скандал, связанный с самоубийством 22-летнего Ильназа Пиркин, который покончил с собой, записав перед смертью видеоролик, в котором обратился к «вышестоящим органам полиции» и сообщил, что полицейские пытками «выбили» из него признания в 47 кражах: парня били, делали «слоника» (надевали противогаз и перекрывали кислород). На следующий день после признания парень спрыгнул с высотного здания. Подробнее здесь.


Также «Вестям КАМАЗа» стало известно, что Следственное управление СКР по РТ возбудило еще три уголовных дела в отношении полицейских Нижнекамска. Расследуются дела по двум эпизодам превышения служебных полномочий и одному эпизоду сокрытия преступления.
Тем временем, юристы правозащитной организации «Зона права» и «Казанского правозащитного центра» начали прием сообщений пострадавших от пыток в нижнекамской полиции и готовы им оказать бесплатную юридическую помощь. Звонки принимаются по телефону: (843) 2-77-03-86 в рабочие дни с 11 до 17 часов.

Видео: БИЗНЕС Online.

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 81

Татарстанцев отправлял на смерть, а освободившее место Среднеазиатам раздавал квартиры.

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 15:21
Гость 39

Гость 312, это честная и конкурентная борьба и не надо тут, понимаешь ли, фантазировать вокруг да около темы всенародной демократии.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 15:13
Гость 40

Гость 431, Стильно, модно, молодежно) А у Вас просто чувства стиля нет)

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 14:44
Комментарии0
Поделится Vk