USD77.5159 EUR90.7211
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-17 °C
10 ноя 2017 в 00:00

После суицида Ильназа Пиркина в Нижнекамск выехала группа Главного управления МВД РФ

111
0
0
Назад к новостям

Юристы принимают сообщения пострадавших от пыток в нижнекамской полиции.



«В связи с гибелью 22-летнего жителя города Нижнекамска, подозревавшегося в краже, руководством Главного управления собственной безопасности МВД России принято решение о назначении проверки. В Республику Татарстан направлена группа сотрудников главка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действий сотрудников УМВД России по Нижнекамскому району РТ и принято решение в рамках действующего законодательства», - сообщается на сайте МВД РФ.
Напомним, что в начале ноября в Нижнекамске разгорелся скандал, связанный с самоубийством 22-летнего Ильназа Пиркин, который покончил с собой, записав перед смертью видеоролик, в котором обратился к «вышестоящим органам полиции» и сообщил, что полицейские пытками «выбили» из него признания в 47 кражах: парня били, делали «слоника» (надевали противогаз и перекрывали кислород). На следующий день после признания парень спрыгнул с высотного здания. Подробнее здесь.


Также «Вестям КАМАЗа» стало известно, что Следственное управление СКР по РТ возбудило еще три уголовных дела в отношении полицейских Нижнекамска. Расследуются дела по двум эпизодам превышения служебных полномочий и одному эпизоду сокрытия преступления.
Тем временем, юристы правозащитной организации «Зона права» и «Казанского правозащитного центра» начали прием сообщений пострадавших от пыток в нижнекамской полиции и готовы им оказать бесплатную юридическую помощь. Звонки принимаются по телефону: (843) 2-77-03-86 в рабочие дни с 11 до 17 часов.

Видео: БИЗНЕС Online.

111
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1313

Гость 557, Полнейшая ерунда. Кто-то сидит протирает штаны и в носу ковыряет с плеванием в потолок, а кто-то вкалывает как проклятый, а з/п одинаковая, потому что уравниловка не влияет на квалификацию и профессионализм

Сергей Романюк, ДТО: «Оклад и надбавка теперь будут формировать 85% зарплаты, премия – оставшиеся 15%» сегодня в 10:22
Гость 1524

Так что может фамилии им стоит поменять местами

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 10:09
Гость 1524

Гость 1295, а мне кажется, она специально) вряд ли бы он добровольно заплатил, если б она попросила рассчитаться с долгами. а так ребенку помогла, еще поди и на развод подала, если для себя такой же участи не ищет

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 10:08
Гость 1340

Хорошо, но мало. Нужно по году за каждого дать...

До трех лет лишения свободы: челнинка прописала у себя около 70 иностранцев сегодня в 10:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk