USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
25 °C
10 ноя 2017 в 00:00

После суицида Ильназа Пиркина в Нижнекамск выехала группа Главного управления МВД РФ

279
0
0
Назад к новостям

Юристы принимают сообщения пострадавших от пыток в нижнекамской полиции.



«В связи с гибелью 22-летнего жителя города Нижнекамска, подозревавшегося в краже, руководством Главного управления собственной безопасности МВД России принято решение о назначении проверки. В Республику Татарстан направлена группа сотрудников главка. По результатам проверки будет дана правовая оценка действий сотрудников УМВД России по Нижнекамскому району РТ и принято решение в рамках действующего законодательства», - сообщается на сайте МВД РФ.
Напомним, что в начале ноября в Нижнекамске разгорелся скандал, связанный с самоубийством 22-летнего Ильназа Пиркин, который покончил с собой, записав перед смертью видеоролик, в котором обратился к «вышестоящим органам полиции» и сообщил, что полицейские пытками «выбили» из него признания в 47 кражах: парня били, делали «слоника» (надевали противогаз и перекрывали кислород). На следующий день после признания парень спрыгнул с высотного здания. Подробнее здесь.


Также «Вестям КАМАЗа» стало известно, что Следственное управление СКР по РТ возбудило еще три уголовных дела в отношении полицейских Нижнекамска. Расследуются дела по двум эпизодам превышения служебных полномочий и одному эпизоду сокрытия преступления.
Тем временем, юристы правозащитной организации «Зона права» и «Казанского правозащитного центра» начали прием сообщений пострадавших от пыток в нижнекамской полиции и готовы им оказать бесплатную юридическую помощь. Звонки принимаются по телефону: (843) 2-77-03-86 в рабочие дни с 11 до 17 часов.

Видео: БИЗНЕС Online.

279
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК