USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

После дождичка в четверг: на ГЭСе в жилом доме заливает подвал, а в 23 комплексе — квартиру

22
0
0
0

Сразу несколько сообщений о затоплениях и бездействии ответственных служб поступило сегодня в адрес сотрудников Исполкома после обильного дождя.

О том, что топит подъезд в доме 23/04, жительница Наталья В. сообщила в официальную группу «ВКонтакте» Администрации Набережных Челнов ещё накануне вечером. Женщина приложила фотографии потолка, потёков на стенах и луж на полу в подъезде на 16 этаже.

«Вот так топит наши дома. ЖЭК не реагирует. На протяжении 4 лет никак не могут нормально сделать ремонт, — пожаловалась жительница. — Топит уже второй день. Никто не пришёл и не посмотрел, не составил акт и т.д.».

Сегодня утром жители сообщили, что никаких действий сотрудников ответственных служб не последовало, а вода уже просочилась в квартиру.

Сотрудники Исполкома ответили, что информация передана в управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

В ту же группу «Администрация города Набережные Челны» обратились жители 1 комплекса поселка ГЭС. Роман Т. сообщил, что заливает подвал дома 1/11 и размывает фундамент.

«Довожу до вашего сведения, что на ГЭСе возле дома 1/11 меняли теплотрассу, территорию после ремонта не благоустроили и землю не утрамбовали, остались ямы и бордюров нету, и теперь вся вода после дождя с соседних домов течёт к нам в 1/11 и затекает под дом, размывая фундамент, — пожаловался мужчина. — Это грозит ЧП и обвалом дома! Не доделали и всё бросили»

Также житель сообщил, что работы на этом объекте не ведутся уже полторы недели. Он приложил фотографии от 30 июля и от 1 августа.

В ответ сотрудники управляющей компании «Жилкомсервис» сообщили, что «разрытия на придомовой территории жилого дома произведены НЧТС, в настоящее время ордер на выполнение земляных работ открыт. В связи с чем, на сегодня организовано выездное совещание с представителями НЧТС, исполкома, управляющей компании и жителей дома для решения вопроса по благоустройству территории».

фото: nabchelnyofficial

0
0
22
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А что получат те чиновники, которые нарушали закон, отдавая объект Росимущества? Или они уже все получили и вполне довольны?
Прокуратура Челнов отсудила у предприятия бомбоубежище
23.05.2025 14:02
Очень красивый теплоходик. жаль если будет не рентабельным (((
Речной трамвайчик уходит в простой из-за отсутствия спроса
23.05.2025 13:45
Киркоров же освободился
Ведущим артистом Сабантуя-2025 в Челнах станет Фирдус Тямаев
23.05.2025 13:42
я приду
Расписание уличных кинопоказов на лето
23.05.2025 13:39
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы видят следующий раунд переговоров Москвы и Киева в июне в Ватикане
Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть