USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
25 мар 2018 в 00:00

Посетителей БСМП не пускают в молельные комнаты?

117
0
0
Назад к новостям

В декабре 2015 года в БСМП набережных Челнов открылись молельные комнаты для православных и мусульман, пишут «Вести КАМАЗа».

Открытие таких комнат было обусловлено не только желанием пойти навстречу верующим пациентам, но и попыткой БСМП получить международный сертификат JCI, подтверждающий высокое качество медицинской помощи. Согласно требованиям JCI, в медицинском учреждении должны быть молельные комнаты. На это проверяющая комиссия указала руководству БСМП, после чего и появились соответствующие помещения для верующих пациентов и их родственников. В итоге БСМП была аккредитована по JCI.
Однако, как выясняется, в молельные комнаты пускают не всех. Жительница Набережных Челнов по имени Лия обратилась с вопросом к священнослужителям:
«Недавно обратилась в БСМП, делала снимки, и после зашла в молельную комнату — хотела помолиться о здравии. Комната была закрыта, расписания нет, и мне сказали, что это только для тех, кто в больнице лежит. Время было 12 дня, хотела оставить записку с именем и деньги, чтоб помолились за меня, и чтоб я больше не болела, и не попадала в БСМП. Искала внизу двери место для записки, но увы — в БСМП просто так не пускают, там охрана. То есть, зайти я больше не могу, а так хотелось, чтобы батюшка пришел, увидел записку — он бы сам понял, что за меня надо помолиться, что я болею».
На вопрос челнинки отвечает протодиакон Дмитрий Половников:
«Уважаемая Лия, молельная комната не является церковной собственностью, и ее работа целиком зависит от внутренних правил БСМП города Набережные Челны. Спасибо, что указали, что на двери нет графика посещения комнаты священником. Молельную комнату окормляют клирики храма святых бессребреников Космы и Дамиана (Орловская церковь) и Ваш запрос о времени работы комнаты отправлен настоятелю храма».

Фото: tatmitropolia.ru

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК