USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«ПоРаЗительная семья»: работники прессово-рамного завода поделились секретами семейного счастья

1492
0
0
0

На ПРЗ решили присмотреться к семейным традициям. К секрету фамильного счастья здесь подступались не раз. А в прошлом году решили разгадать его с помощью конкурса «ПоРаЗительная семья». Соискатели должны были представить организаторам портфолио, видеовизитку и ролик с мастер-класса. Такой формат отлично вписался в режим противостояния зловредному вирусу. Заявки на участие подали 10 семей, а победители поделились с «ВК» своими рецептами.

Кадр на память

Капитан заводской команды КВН Динара Мухаметова уверена: позитивный взгляд на жизнь – самый востребованный компонент для укрепления семейного механизма. В видеоролике Динара представила свою историю как разговор двух близких подруг-бабушек по телефону об общей знакомой. Визитка набрала множество лайков.

Знакомство с будущим супругом тоже началось с шутки. Однажды в жаркий летний день к Динаре, стоявшей у холодильника с мороженым, подошли два молодых человека с просьбой сфотографироваться с ними. Якобы один из них приехал из-за границы и хотел бы увезти с собой фото симпатичной девушки из России. Нияз Мухаметов даже пытался блеснуть своим знанием английского, но татарских слов в речи было гораздо больше.

– Меня зацепило чувство юмора, поэтому я согласилась встретиться с молодым человеком на следующий день, – улыбается Динара. – Оказывается, случайный знакомый серьёзно увлекался футболом, а я люблю фитнес, танцы, книги. Общих тем для бесед хватило на несколько прогулок по городу. Первое совместное путешествие было в деревню, где вырос Нияз. Там-то и поняли, что друг без друга никуда.

Динара, занимающая серьёзную должность старшего инспектора аппарата при руководстве ПРЗ, любит исполнять на сцене самые разные роли в составе команды КВН. Шутки для скетчей рождаются из семейных разговоров, рыбацких баек – Нияз часто радует семью хорошим уловом.

Дочки – 17-летняя Лия и 15-летняя Азалия – так же, как и мама, любят спорт и танцы, а от отца унаследовали обстоятельный подход к любому делу и чувство юмора. Без него никуда.

Семью Мухаметовых объединяет хорошая спортивная подготовка и чувство юмора.

Культурный прорыв

– Семья для меня – это будущее! – убеждена режиссёр Дома культуры ПРЗ Нафиса Ибрагимова. – Именно от меня зависит, каким оно будет. Если окружить детей вниманием, творчеством, яркими эмоциями, то светлым и радостным. Я стараюсь донести до сына и дочки простую истину: жизнь –

это не те дни, что прошли, а те, что запомнились. Поэтому каждый из них надо наполнять яркими красками.

Ролики о мастер-классах для детей, которые проводят бабушка Зулейха Мухитовна (между прочим, заслуженный работник культуры РТ) и дедушка Якуп Абузарович, тоже сплошной праздник.

Сын Нафисы Салават часто поднимается на высшую ступень пьедестала почёта: на счету юного каратиста уже 40 побед. Дочка Алия учится в школе театрального искусства, с удовольствием осваивает с помощью родных разные музыкальные инструменты, а ещё старательно и аккуратно скручивает пряжу веретеном.

– Очень важно понимать, что дети в любом возрасте – личности. Они должны пройти свой путь с собственными победами и падениями, радостями и разочарованиями. Это необходимо для формирования характера. А я буду рядом, – улыбается Нафиса. – Главное, чтобы мои сын и дочь понимали, что они друг для друга самые родные люди и самая сильная поддержка!

Нафиса Ибрагимова уверена – воспитание начинается с взаимоуважения.

Расти вместе

Историю семьи Фассаховых в визитке нарисовал её глава Риназ. Судьбоносная встреча случилась во время подготовки концерта к Дню Победы. Молодой инженер-технолог, вызвавшийся помочь с организацией вечера, увидел вокалистку Альбину на сцене во время репетиции и не смог отвести глаз. Один из друзей подсказал имя девушки, оказалось, они коллеги. А дальше дело техники и сообразительности – на заводе обсудили нюансы изготовления детали, а на прогулке – планы на будущее. У Риназа и Альбины оказалось много общего «в векторе развития» – оба люди серьёзные, увлечённые своим делом. Через полгода молодой человек сделал предложение руки и сердца, и оно было принято.

Сейчас на повестке дня у семьи Фассаховых укрепление здоровья, ремонт квартиры и развитие профессионального базиса, от которого во многом зависит финансовое будущее.

– Для успешного развития семейных отношений важно откровенно и вовремя говорить о своих чувствах, идти на диалог, – убеждена Альбина. – У нас всё получится. И Риназ с ней согласен.

Альбина и Риназ Фассаховы убеждены: у их семьи счастливое будущее.

Организатор конкурса, специалист по работе с молодёжью ПРЗ Эльвира Мухаметова надеется, что в этом году пандемия отступит и появится возможность организовать настоящий семейный фестиваль сконкурсами и играми, мастер-классами, где каждый сможет научиться чему-то новому.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА.

0
0
1492
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть