USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

Поражение в Хабаровске приблизило ФК «КАМАЗ» к зоне вылета

482
0
0
0

Футболисты из Набережных Челнов в минувшие выходные провели выездную игру в Хабаровске против местного СКА.

Хабаровчане представлялись явным фаворитом - они набрали хорошую форму с начала сезона, о чем говорит высокая позиция команды в турнирной таблице. Игроки «КАМАЗа» начали матч активно, какое-то время диктовали игру, но в первом тайме ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперника. На перерыв футболисты ушли без забитых мячей. Во второй 45-минутке хабаровские армейцы мобилизовались. На 53-й минуте хозяева получили право на штрафной удар. Камран Алиев навесил в штрафную площадь челнинцев, а Денис Фомин замкнул передачу головой и отправил спортивный снаряд в ворота голкипера «КАМАЗа» Алексея Мамина. Матч завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

После матча и.о. главного тренера ФК «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов посетовал на то, что его команда уже третью игру подряд пропускает мячи со стандартных положений, а также заявил, что к игре футболисты подошли, не поспав. «Мы ждали своего момента, но не использовали его в первом тайме, после чего пропустили со стандарта. В этом и заключается очень обидное поражение. Выезд также достаточно тяжелый, мы долго добирались - почти сутки, ребята так и не смогли поспать, но это не отговорка – все так летают. Уже третью игру подряд мы пропускаем со стандартного положения. Если в первом круге и кубковых матчах к этому не было вопросов, то второй круг мы начали с ошибок на стандартах. Будем работать в этом направлении», - поделился Ахметзянов.

На игру из Набережных Челнов прилетел и болельщик - Сергей Воронов преодолел свыше 7 тыс. километров, чтобы поддержать любимую команду на стадионе имени В.И. Ленина в Хабаровске. Тренер челнинцев поблагодарил преданного фаната, который проделал такой длинный путь. «Хотелось бы поблагодарить нашего болельщика, который прилетел с нами в Хабаровск. Наверное, это нелегкий путь, и достаточно затратный. Нужно отдать ему должное и поблагодарить. Он был один на трибуне, но мы его слышали. Спасибо тебе огромное», - обратился к болельщику наставник автозаводцев.

Поражение в Хабаровске опустило ФК «КАМАЗ» на 12-ю строчку в турнирной таблице. Команду из Набережных Челнов отделяет 7 очков от зоны вылета. С учетом плотности таблицы поражения в ближайших играх могут ухудшить положение клуба в турнире, однако еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию до зимнего перерыва. 17 ноября челнинцы проведут последний в этом году домашний матч против «Волгаря» из Астрахани, затем отправятся в гости к липецкому «Металлургу» и калининградской «Балтике». В отпуск футболисты уйдут после 27 ноября. 

Сергей Воронов преодолел свыше 5 тыс. километров, чтобы поддержать любимую команду

Фото: ФК "СКА-Хабаровск". 

0
0
482
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть