USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
26 мая 2020 в 10:15

Половина россиян остались без отпуска в этом году

200
0
0
Назад к новостям

Доля россиян, вынужденных отказаться от запланированного отпуска, выросла до 50%.

Такие данные следуют из опроса исследовательского холдинга «Ромир», который был проведен в период с 16 по 22 мая. Это значительно выше уровня до пандемии коронавируса. Например, 19-26 марта от отпуска отказывались только 18% опрошенных. В Москве показатель еще выше (58%), исследователи это объясняют «традиционно высокой туристической активностью» жителей.

Всего было опрошено 40 тыс. человек старше 18 лет из более чем 200 городов России. Исследования, показывающие влияние коронавируса на жизнь граждан, «Ромир» проводит с марта.

Судя по ответам респондентов, планы на отпуск изменились именно из-за пандемии коронавируса и введенных в связи с ней ограничений. Но, видимо, сыграли роль и финансовые факторы. Так, больше трети опрошенных (37%) планируют отложить непотраченные деньги до следующего отпуска, 24% уже готовы потратить их на другие покупки, еще 18% расплатятся ими по кредитам. Москвичи преимущественно (28% опрошенных из Москвы) предпочитают оставить сэкономленные деньги как «подушку безопасности».

В целом больше трети всех опрошенных людей считают, что их финансовое положение после карантина может ухудшиться (35% в России и 43% в Москве).

Напомним, в связи с COVID-19, многие страны закрыли границы для туристов, а в некоторых государствах для приехавших иностранцев обязателен карантин. Ростуризм еще 19 марта попросил россиян воздержаться от зарубежных поездок. Предпосылок для быстрого восстановления международного туризма в мире пока не видно, так как ситуация во многих странах остается по-прежнему тяжелой.

Фото: AP Photo/Israel Leal.

200
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk