В Челнах на пике общественного интереса находится инцидент, которая произошел на прошлой неделе в 25 комплексе: по мнению жильцов дома, три девочки сбросили с высоты 14 этажа кошку, которая чуть не погибла.
Общественники начали сбор денег на лечение животного и направили в администрацию Набережных Челнов петицию, призывающую наказать крупным штрафом родителей девочек, пишут «Вести КАМАЗа». Начальник управления образования исполкома города Винер Харисов сообщил, что детей поставили на учет, а в отношении родителей составили протокол об административном правонарушении, им грозит штраф до 500 рублей. Происшествие вызвало широкий отклик в СМИ и социальных сетях.
Теперь в защиту детей выступила полиция. Руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что у детей не было намерений сбрасывать кошку вниз. Они играли с животным, держали ее в руках, в тот момент у одной из школьниц зазвонил телефон, и от неожиданности она вздрогнула, выронив «ваську», а тот соскользнул вниз.
Сообщается, что все дети - из благополучных семей. Как только родители узнали о случившемся, они решили пожертвовать деньги в фонд помощи бездомным животным, чуть позднее это сделали и девочки, которые организовали в своей школе ярмарку поделок и собрали для фонда 12 тысяч 600 рублей. Пострадавшая кошка находится на лечении в ветеринарной клинике в Казани, ее состояние специалисты оценивают как удовлетворительное.
В полиции Челнов призывают горожан прекратить травлю школьниц. И не развивать в себе садистские наклонности, предлагая для детей самые суровые формы экзекуции.
Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!
Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 16:52Гость 2834, отлично
Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре сегодня в 16:01Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!