USD82.8879 EUR93.0417
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
14 ноя 2017 в 00:00

Полиция Челнов: «Дети не хотели сбрасывать кошку с 14-го этажа. Это вышло случайно»

200
0
0
Назад к новостям

Полиция Челнов выступила в защиту девочек, которых общественность обвинила в жестоком обращении с животным. 

В Челнах на пике общественного интереса находится инцидент, которая произошел на прошлой неделе в 25 комплексе: по мнению жильцов дома, три девочки сбросили с высоты 14 этажа кошку, которая чуть не погибла. 

Общественники начали сбор денег на лечение животного и направили в администрацию Набережных Челнов петицию, призывающую наказать крупным штрафом родителей девочек, пишут «Вести КАМАЗа». Начальник управления образования исполкома города Винер Харисов сообщил, что детей поставили на учет, а в отношении родителей составили протокол об административном правонарушении, им грозит штраф до 500 рублей. Происшествие вызвало широкий отклик в СМИ и социальных сетях. 

Теперь в защиту детей выступила полиция. Руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что у детей не было намерений сбрасывать кошку вниз. Они играли с животным, держали ее в руках, в тот момент у одной из школьниц зазвонил телефон, и от неожиданности она вздрогнула, выронив «ваську», а тот соскользнул вниз. 
Сообщается, что все дети - из благополучных семей. Как только родители узнали о случившемся, они решили пожертвовать деньги в фонд помощи бездомным животным, чуть позднее это сделали и девочки, которые организовали в своей школе ярмарку поделок и собрали для фонда 12 тысяч 600 рублей. Пострадавшая кошка находится на лечении в ветеринарной клинике в Казани, ее состояние специалисты оценивают как удовлетворительное. 
В полиции Челнов призывают горожан прекратить травлю школьниц. И не развивать в себе садистские наклонности, предлагая для детей самые суровые формы экзекуции.

200
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов вчера в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 16:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК