В Челнах на пике общественного интереса находится инцидент, которая произошел на прошлой неделе в 25 комплексе: по мнению жильцов дома, три девочки сбросили с высоты 14 этажа кошку, которая чуть не погибла.
Общественники начали сбор денег на лечение животного и направили в администрацию Набережных Челнов петицию, призывающую наказать крупным штрафом родителей девочек, пишут «Вести КАМАЗа». Начальник управления образования исполкома города Винер Харисов сообщил, что детей поставили на учет, а в отношении родителей составили протокол об административном правонарушении, им грозит штраф до 500 рублей. Происшествие вызвало широкий отклик в СМИ и социальных сетях.
Теперь в защиту детей выступила полиция. Руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов Артур Муллин сообщил «Вестям КАМАЗа», что у детей не было намерений сбрасывать кошку вниз. Они играли с животным, держали ее в руках, в тот момент у одной из школьниц зазвонил телефон, и от неожиданности она вздрогнула, выронив «ваську», а тот соскользнул вниз.
Сообщается, что все дети - из благополучных семей. Как только родители узнали о случившемся, они решили пожертвовать деньги в фонд помощи бездомным животным, чуть позднее это сделали и девочки, которые организовали в своей школе ярмарку поделок и собрали для фонда 12 тысяч 600 рублей. Пострадавшая кошка находится на лечении в ветеринарной клинике в Казани, ее состояние специалисты оценивают как удовлетворительное.
В полиции Челнов призывают горожан прекратить травлю школьниц. И не развивать в себе садистские наклонности, предлагая для детей самые суровые формы экзекуции.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!