USD72.1388 EUR83.7315
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
14 ноя 2017 в 00:00

Трех девочек, которые сбросили кошку с 14 этажа, поставили на учёт

301
0
0
Назад к новостям
Об этом сообщил начальник управления образования и по делам молодежи города Винер Харисов. 

Как сообщали «Вести КАМАЗа», 7 ноября в 25 комплексе с балкона 14 этажа на сбросили кошку. Кошку нашли на козырьке  подъезда высотки кошку в тяжелом состоянии – у нее была отбита задняя часть тела, лапки волочились.  Благодаря камерам видеонаблюдения выяснили что живодерами оказались три маленькие девочки.  

«Одна примерно 6 лет, и двоим примерно по 10. Они зашли в подъезд примерно в 16:20, взяли кошку на первом этаже, видимо знали, что она там. Поднялись с ней на 14 этаж. В 16:32 с балконного помещения они выбежали уже без кошки, если приглядеться, то в окне видно, как падает кошка, девочки посмеялись, спустились на лифте и ушли из подъезда» – сообщили тогда волонтеры.
Видеодоказательство:

Зоозащитники создали на сайте Сhange.org. петицию с требованием наказать родителей девочек.  За короткое время она собрала почти 2500 подписей. Кошка, которую назвали Гресси, получила перелом таза, сотрясение мозга, нарушения в мочевом пузыре, но выжила и идет на поправку (см.фото).
13 ноября на петицию откликнулся начальник управления образования и по делам молодежи города Винер Харисов. «Благодарим Вас за неравнодушное отношение к животным. Совершивший проступок дети определены. Дети поставлены на учет, в отношении родителей в Автозаводском УВД составлены протоколы о штрафах. Во всех школах проводятся лекции с привлечением сотрудников ПДН УВД о недопустимости жесткого обращения с животными» – сообщил чиновник.
301
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3007

Да уж, придумали куда сливать

«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию вчера в 15:16
Гость 2756

Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?

Камазовцы получили высокие государственные награды вчера в 14:50
Гость 2901

Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК