Четыре десятка компьютеров вынесли полицейские из подвала одного из ТЦ Нового города Набережных Челнов – здесь было обнаружено подпольное казино.
Четыре десятка компьютеров вынесли полицейские из подвала одного из ТЦ Нового города Набережных Челнов – здесь было обнаружено подпольное казино.
Как сообщила «Вестям КАМАЗа» пресс-служба городского УМВД, игры были организованы двумя местными жителями 25 и 30 лет. Казино было обнаружено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в прошлом месяце, теперь же по данному факту возбуждено уголовное дело о «Незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны».
Наряду с подвальным казино сотрудники ОЭБиПК накрыли еще одно – квартирное. В арендованном помещении четвертого комплекса игровуху также открыли двое молодых людей –каждому из них по 24 года. Один из задержанных – челнинец, второй приезжает «на работу» из Нижнекамского района. В квартирном притоне полиция конфисковала 4 системных блока и 5 мониторов.
В обоих случаях правоохранители практически не обнаружили в кассах денег – либо игровики перестроили свою систему на полностью безналичный расчет, либо были предупреждены о визитах оперативников. В общей сложности за два описанных рейда наличными было изъято всего 5,5 тыс. рублей.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...
Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.
На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.
Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Гость 888
08 апр 2021 в 12:21
Сначала предупредили, а потом наехали на старые компы.
Гость 121
08 апр 2021 в 14:56
Это в Юмарте изъяли, они на следующий день снова работать начали)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!