USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-29 °C
Наб.Челны
-13 °C
20 ноя 2020 в 17:40

Полиция Набережных Челнов рассказала, как движется расследование дела Созоновой

1725
3
0
Назад к новостям


Полиция Набережных Челнов отчиталась о ходе расследования резонансного дела риэлтора Албины Созоновой.


Напомним, владелица агентства недвижимости «Респект» Албина Созонова собирала взносы с челнинцев на покупку квартир, однако никакой недвижимости клиенты не дождались. По версии следствия, с апреля 2019 года по январь 2020 года женщина под предлогом продажи квартир по заниженной стоимости совершала хищение денег у граждан. Ущерб по делу составил около 1,5 миллиардов рублей. На днях вопрос о расследовании резонансного дела подняли на заседании горсовета.  Прозвучало мнение, что пострадавшие считают дело расследуемым ненадлежащим образом.

В управлении МВД России по городу Набережные Челны сообщили, что расследование уголовного дела в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении мошеннических действий, связанных с недвижимостью, продолжается. 

"К уголовной ответственности по данному делу привлекаются 8 человек. В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В связи с большим количеством потерпевших и причинением материального ущерба в значительном, крупном и особо крупном размерах, уголовное дело находится на особом контроле Главного следственного управления МВД по РТ, Прокуратуры г.Набережные Челны и руководства Управления МВД России по г.Набережные Челны. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, совершённых преступлений, и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Также принимаются меры по обеспечению исполнения приговора в части гражданского иска, имущественных взысканий или возможной конфискации имущества".

1725
3
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00
Комментарии3

Гость 76 21 ноя 2020 в 10:54
Ответить (1)

Конфисковать все её имущество, имущество детей, родителей, ближайших родственников. Заставить работать в строительстве домов, но оставлять ей минималку от ЗП для жизни, а остальное компенсацию пострадавшим.

Гость 274 23 ноя 2020 в 14:22
Ответить (0)

По логике - да... А по закону - нет. Хотя если бы можно было так делать, думаю, количество мошенников существенно снизилось бы.

Гость 353 23 ноя 2020 в 13:08
Ответить (0)

А может у нее и имущества то и нет, которое официальное. Такие мошенники они не оставляют такие вещи, хотя бы на бумаге, конфисковать то наверное уже нечего. У нас законы разве допускают конфискацию имущества, которое не принадлежит человеку. Так что они крупно наживились за чужой счет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk