USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
08 окт 2020 в 09:06

Полицейские из Когалыма нашли в Набережных Челнах интернет-мошенницу, обманувшую 15 россиян

388
0
0
Назад к новостям


Сотрудники уголовного розыска Когалыма, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе, побывали в служебной командировке в Набережных Челнах - в нашем городе они искали мошенника.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, жительница Когалыма стала жертвой неизвестного преступника, которому перевела 16 тысяч рублей, пытаясь приобрести в интернете постельное бельё. Стражи правопорядка установили личность мошенника - им оказалась 27-летняя жительница автограда. Полицейские обнаружили у нее банковские карты, на которые совершались многочисленные переводы от посторонних лиц.

Во время допроса подозревая челнинка рассказала, что у неё возникли финансовые трудности, с связи с чем она решила найти способ дополнительного заработка. Злоумышленница создала несколько страниц в соцсети «ВКонтакте», где размещала фотоснимки товаров для продажи по всей стране. Обманщица через личные сообщения переписывалась с потенциальными покупателями и сообщала им, что доставка товара возможна только после полной оплаты.

Уже установлено, жертвами мошенницы стали 15 жителей из различных городов России, у которых челнинка похитила 89 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.


Рисунок: Валентин Дружинин.

388
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk