USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
21 авг 2021 в 07:02

«Полевая кухня» получила 400 банок тушенки из жертвенного быка

870
0
0
Назад к новостям

Благотворительная организация «Полевая кухня», созданная предпринимателем Рустамом Гатиным, получила для своих подопечных 400 банок тушеной говядины, произведенной из жертвенного быка, забитого на Курбан-байрам.

С прошлой зимы Гатин занимается еженедельной раздачей горячего питания бездомным и малообеспеченным горожанам – как рассказывал меценат в интервью "Вестям КАМАЗа", за день уходят порядка 80 порций. Раздача ведется в районе Органного зала, где у «Полевой кухни» имеется павильон, подаренный неравнодушным к деятельности Гатина бизнесменом.

Идея производства тушенки для нуждающихся из жертвенного животного, как пишут «Челнинские известия» со ссылкой на слова предпринимателя, принадлежит Абдурашиду хазрату Курмалееву – имаму мечети в поселке ГЭС, который и предложил Гатину в прошлом году развозить еду для малоимущих. По словам Гатина, из одного жертвенного быка на мясокомбинате производится порядка 500 банок тушенки, часть которых теперь передается «Полевой кухне».

Фото: polevaya_kuhnya_chelny

870
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК