Министерство финансов России разработало меры поддержки бизнеса, пострадавшего от разрушения логистических центров Wildberries.
Кабмин России внимательно отслеживает ситуацию вокруг маркетплейсов на фоне действий ВСУ, разрабатывает разные варианты поддержки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
С 1 сентября в школах зазвенят мелодии вместо звонков. Министерство просвещения России продолжает масштабный проект «Мелодии вместо звонков», который охватит все регионы. Начало и конец уроков будет объявлять музыка современных и советских авторов.
Отели в Сочи снизили цены на отдых в бархатный сезон из-за падения спроса. Он оказался на 15–25% ниже прошлогоднего. На этом фоне часть отелей раньше обычного снизила цены и запустила специальные предложения для туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Индекс Мосбиржи обвалился до минимума за месяц. Он упал ниже 2100 пунктов. Рынок акций отыгрывает новый всплеск опасений из-за геополитических проблем.
На дорогах России запретят мерцающие и анимированные изображения. Ужесточенные требования к электронным знакам и табло войдут в обновленный ГОСТ. Проект документа подготовили в Российском дорожном научно-исследовательском институте (РосдорНИИ). Речь о знаках переменной информации, представляющих собой экран для вывода изображения обычного дорожного знака, и динамических информационных табло, на которые выводится графика или текст.