Сотрудники ведомства в течении пяти часов ловили испуганного самца косули, который, как оказалось, успел пораниться обо что-то, шарахаясь от автомобилей и людей. Дикое животное после поимки осмотрели ветеринары, которые обработали незначительные раны. В результате косулю в хорошем состоянии вывезли к лесу и выпустили в родную среду.
Как сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам, это не первый случай спасения животных на территории республики. Ведомство в очередной раз благодарит жителей за неравнодушное отношение к животному миру.
Гость 248, и водителей должны учить если одна машина остановилась, что нужно притормаживать , а не гнать по полной.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:19Гость 235, ограничение 40 стояло , а толку? Как в Казане наземные переходы можно сделать там и лифты есть для маломобильных людей . Было бы желание
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:17Там же работать надо а не языком молоть
Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 14:09
Гость 876
24 фев 2021 в 14:00
Надо было подержать её в хлеву пока морозы не кончаться, а так бедняга замёрзнет ещё.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:04
в каком хлеву, о чём вы? они в природе живут и не такие морозы видели...а в хлеву у них стресс будет
Гость 627
24 фев 2021 в 14:19
Чего они там видели и переживали? Косули выживают за счет скоростного размножения. Из википедии почерпнуто: Уровень естественной смертности у косули очень высок, в тяжелые зимы может гибнуть до 30% популяции. Годовая убыль сеголеток в результате может колебаться от 20 до 90 %. То есть 10 родилось, в хороший год 8 выживет, в плохой - один. Ну и чтобы было понятно - какая прекрасная жизнь на воле: Продолжительность жизни косули в природе составляет около 10—12 лет, хотя отдельные особи доживали .. в неволе — до 19—25 лет.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:48
ну тогда только в зоопарк, а так в природе они все и живут, охотоведы подкармливают зимой, специальные делянки-кормушки в лесах делают и больше никак.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!