USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Пойманную в центре Чистополя сибирскую косулю выпустили на волю (+видео)

675
0
4
0

Накануне жители Чистполя были удивлены появлением в городе косули и сообщили об этом специалистам Госкомитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

Сотрудники ведомства в течении пяти часов ловили испуганного самца косули, который, как оказалось, успел пораниться обо что-то, шарахаясь от автомобилей и людей. Дикое животное после поимки осмотрели ветеринары, которые обработали незначительные раны. В результате косулю в хорошем состоянии вывезли к лесу и выпустили в родную среду.

Как сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам, это не первый случай спасения животных на территории республики. Ведомство в очередной раз благодарит жителей за неравнодушное отношение к животному миру.

Также в Госкомитете призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах вероятного появления диких животных и стараться отводить на поездку светлые часы. На днях вблизи Нурлата под колеса автомобиля попала самка косули, которая от полученных травм скончалась.
Фото: ojm.tatarstan.ru
0
4
675
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

4

Ваш комментарий
24.02.2021 14:00
Гость 876

Надо было подержать её в хлеву пока морозы не кончаться, а так бедняга замёрзнет ещё.

Ответить (3)
24.02.2021 14:48
Гость 84

ну тогда только в зоопарк, а так в природе они все и живут, охотоведы подкармливают зимой, специальные делянки-кормушки в лесах делают и больше никак.

24.02.2021 14:19
Гость 627

Чего они там видели и переживали? Косули выживают за счет скоростного размножения. Из википедии почерпнуто: Уровень естественной смертности у косули очень высок, в тяжелые зимы может гибнуть до 30% популяции. Годовая убыль сеголеток в результате может колебаться от 20 до 90 %. То есть 10 родилось, в хороший год 8 выживет, в плохой - один. Ну и чтобы было понятно - какая прекрасная жизнь на воле: Продолжительность жизни косули в природе составляет около 10—12 лет, хотя отдельные особи доживали .. в неволе — до 19—25 лет.

24.02.2021 14:04
Гость 84

в каком хлеву, о чём вы? они в природе живут и не такие морозы видели...а в хлеву у них стресс будет

Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть