Сотрудники ведомства в течении пяти часов ловили испуганного самца косули, который, как оказалось, успел пораниться обо что-то, шарахаясь от автомобилей и людей. Дикое животное после поимки осмотрели ветеринары, которые обработали незначительные раны. В результате косулю в хорошем состоянии вывезли к лесу и выпустили в родную среду.
Как сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам, это не первый случай спасения животных на территории республики. Ведомство в очередной раз благодарит жителей за неравнодушное отношение к животному миру.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03
Гость 876
24 фев 2021 в 14:00
Надо было подержать её в хлеву пока морозы не кончаться, а так бедняга замёрзнет ещё.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:04
в каком хлеву, о чём вы? они в природе живут и не такие морозы видели...а в хлеву у них стресс будет
Гость 627
24 фев 2021 в 14:19
Чего они там видели и переживали? Косули выживают за счет скоростного размножения. Из википедии почерпнуто: Уровень естественной смертности у косули очень высок, в тяжелые зимы может гибнуть до 30% популяции. Годовая убыль сеголеток в результате может колебаться от 20 до 90 %. То есть 10 родилось, в хороший год 8 выживет, в плохой - один. Ну и чтобы было понятно - какая прекрасная жизнь на воле: Продолжительность жизни косули в природе составляет около 10—12 лет, хотя отдельные особи доживали .. в неволе — до 19—25 лет.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:48
ну тогда только в зоопарк, а так в природе они все и живут, охотоведы подкармливают зимой, специальные делянки-кормушки в лесах делают и больше никак.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!