Сотрудники ведомства в течении пяти часов ловили испуганного самца косули, который, как оказалось, успел пораниться обо что-то, шарахаясь от автомобилей и людей. Дикое животное после поимки осмотрели ветеринары, которые обработали незначительные раны. В результате косулю в хорошем состоянии вывезли к лесу и выпустили в родную среду.
Как сообщает Госкомитет РТ по биоресурсам, это не первый случай спасения животных на территории республики. Ведомство в очередной раз благодарит жителей за неравнодушное отношение к животному миру.
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33
Гость 876
24 фев 2021 в 14:00
Надо было подержать её в хлеву пока морозы не кончаться, а так бедняга замёрзнет ещё.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:04
в каком хлеву, о чём вы? они в природе живут и не такие морозы видели...а в хлеву у них стресс будет
Гость 627
24 фев 2021 в 14:19
Чего они там видели и переживали? Косули выживают за счет скоростного размножения. Из википедии почерпнуто: Уровень естественной смертности у косули очень высок, в тяжелые зимы может гибнуть до 30% популяции. Годовая убыль сеголеток в результате может колебаться от 20 до 90 %. То есть 10 родилось, в хороший год 8 выживет, в плохой - один. Ну и чтобы было понятно - какая прекрасная жизнь на воле: Продолжительность жизни косули в природе составляет около 10—12 лет, хотя отдельные особи доживали .. в неволе — до 19—25 лет.
Гость 84
24 фев 2021 в 14:48
ну тогда только в зоопарк, а так в природе они все и живут, охотоведы подкармливают зимой, специальные делянки-кормушки в лесах делают и больше никак.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!