USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

Поедет ли «КАМАЗ-мастер» на «Дакар», станет ясно в августе

35
0
0
0

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал изменения в техническом регламенте ралли-рейда «Дакар». По его мнению, они связаны с лидерством российской команды.

«Организаторы «Дакара» регулярно вносят изменения в регламент гонки. Они вызваны и появлением новинок в автомобилестроении, и желанием поддерживать конкуренцию. Сегодняшний автоспорт – это наполовину техника, наполовину люди. И эти изменения в регламентах нередко могут «ущипнуть» «КАМАЗ-мастер» как лидера «Дакара», – заметил Чагин на пресс-конференции ИА "Татар-информ".

«У наших грузовиков стоят моторы объемом 16,2 литра, тогда как конкуренты используют 13-литровые моторы. В связи с этим по новому регламенту не разрешается использовать моторы емкостью более 13 литров. У нас такого мотора нет. Сейчас ведется его разработка, это очень затратное дело. При всем этом двигатель должен быть очень надежным, поскольку даже минимальная поломка в ходе ралли приводит к потере времени. Когда работа по созданию такого мотора для наших машин завершится, тогда можно будет говорить о нашем участии в ралли-рейде», – рассказал он.

При этом руководитель команды отметил, что команда и раньше пропускала ралли «Дакар»: «Сложно сказать, как отразится на команде возможный пропуск гонки. В истории команды были годы, когда мы не участвовали в "Дакаре". Например, по ряду причин мы не участвовали в 1993 году, в 1997-м. Ясность в этом вопросе наступит к августу – тогда будет понятно, в чем команда будет участвовать в январе 2018 год".

0
0
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть