Горсуд Набережных Челнов на 1 год отправил в воспитательную колонию несовершеннолетнего, который в декабре прошлого года в ТРЦ «Торговый квартал» ударил ножом другого подростка. Встреча в торговом центре стала развязкой ссоры, возникшей онлайн.
Как передает показания осужденного пресс-служба суда, конфликт начался, когда подросток опубликовал селфи в telegram-канале. Некая девушка посмеялась над ним – ей не понравилось, как молодой человек был одет. Автор селфи тоже ответил грубостью, после чего получил сообщение от будущего потерпевшего – тот пообещал убить парня за оскорбление знакомой. На это осужденный ответил фотографией ножа.
Со слов ответчика, сначала оппоненты договорились о встрече, но она не состоялась – в «Торговом квартале» подростки пересеклись случайно. Когда друг оскорбившейся девушки стал проявлять признаки агрессии, парень достал нож – с его слов, для обороны, но дело дошло до ранения. Вызывать скорую владелец ножа не стал.
В суде подросток частично признал свою вину, квалифицированную, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия (ст.111, ч.2, п.«з» УК РФ). У потерпевшего он попросил прощения.
Помимо уголовного иска суд частично удовлетворил и гражданские требования родителей потерпевшего: с матери ответчика взыскано 150 тыс. рублей за моральный вред. Если она не сможет выплатить всю сумму, юноше предстоит самостоятельно рассчитаться с истцом по достижении совершеннолетия.
Фото: life.ru
Можно на девушку за троллинг написать заявление, чтоб мозги вправить не воспитанной
Ответить (1)Интересно в полиции как на него будут смотреть, как на идиота или как на сумасшедшего...? За тролинг нет статьи, а так как она девушка то вообще ничего за это не будет.
девушка счастлива ???
Ответить (0)О как, что в мире то творится... брачные игры аленей. Один получил ножевое ранение, ну а другой укатил на зону... и чего ради...? Ну а девушка положила на этих двух боевых аленей.
Ответить (0)на ровном месте статью заработал, гениально, хороший план
Ответить (1)На каком ровном месте!?!?! Он с собой нож носит психически неуравновешенный, в людных местах. Если что, то могло разыграться так, что могли пострадать вообще не причём люди.