USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
14 мар 2019 в 09:40

Подросток обманул жителей Татарстана, якобы желая купить детские и инвалидные коляски

172
0
1
Назад к новостям

В суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении 15-летнего жителя Калужской области, который обвиняется в серии краж с банковских счетов, совершенных с причинением значительного ущерба, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, летом прошлого года слишком смышленый парнишка на одном из интернет-сервисов находил объявления о продаже детских и инвалидных колясок, а также физиологичных рюкзаков для переноски новорожденных. Представляясь покупателем, он созванивался с продавцами и убеждал их предоставить ему информацию о банковских картах, на которые он якобы хотел перечислить деньги. Получив конфидециальную информацию, подросток заходил в личные кабинеты онлайн-банков потерпевших и переводил их деньги на счета своей матери и тети, которые не подозревали о действиях малолетнего родственника. После этого парнишка распоряжался средствами по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, всего несовершеннолетний преступник похитил 70 тысяч рублей у шести жителей Татарстана. Свою вину он полностью признал. Точку в деле поставит суд.

Напомним, что жертвой мошенников чуть не стала челнинка Лилия Лутфрахманова, которая хотела через интернет продать свою инвалидную коляску. «Я не понимаю, как можно быть такими жестокими и черствыми?! - комментировала тогда действия преступников Лилия. - Как можно так обманывать? Зная мою ситуацию, мошенник хотел довести обман до конца. Будьте внимательными и не такими наивными как я. Пусть вас никто не обманывает и вы никого не обманывайте».

172
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК