По версии следствия, летом прошлого года слишком смышленый парнишка на одном из интернет-сервисов находил объявления о продаже детских и инвалидных колясок, а также физиологичных рюкзаков для переноски новорожденных. Представляясь покупателем, он созванивался с продавцами и убеждал их предоставить ему информацию о банковских картах, на которые он якобы хотел перечислить деньги. Получив конфидециальную информацию, подросток заходил в личные кабинеты онлайн-банков потерпевших и переводил их деньги на счета своей матери и тети, которые не подозревали о действиях малолетнего родственника. После этого парнишка распоряжался средствами по своему усмотрению.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, всего несовершеннолетний преступник похитил 70 тысяч рублей у шести жителей Татарстана. Свою вину он полностью признал. Точку в деле поставит суд.
Напомним, что жертвой мошенников чуть не стала челнинка Лилия Лутфрахманова, которая хотела через интернет продать свою инвалидную коляску. «Я не понимаю, как можно быть такими жестокими и черствыми?! - комментировала тогда действия преступников Лилия. - Как можно так обманывать? Зная мою ситуацию, мошенник хотел довести обман до конца. Будьте внимательными и не такими наивными как я. Пусть вас никто не обманывает и вы никого не обманывайте».
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!