USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
07 июн 2019 в 10:32

Подписано соглашение о сотрудничестве ПАО «КАМАЗ», WEICHAI POWER CO., LTD и правительства Ярославской области

89
0
0
Назад к новостям

Трёхстороннее соглашение между ПАО «КАМАЗ», Weichai Power Co., Ltd.(Китай) и Правительством Ярославской области было подписано на ПМЭФ.

Подписанты: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель Совета директоров Weichai Power Co., Ltd Тан Сюгуан и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Соглашение предусматривает локализацию производства индустриальных дизельных и газовых двигателей мощностью от 520 до 2000 кВт на базе совместного предприятия ПАО «КАМАЗ» и китайской корпорации Weichai Power Co., Ltd, создаваемого на площадях дочернего предприятия «КАМАЗа» в г. Тутаев – ПАО «Тутаевский моторный завод». Документ подписан в рамках реализации программы импортозамещения в двигателестроении и направлен на развитие территории моногорода, а также диверсификацию отраслей городской экономики.

«Мы рады возможности совместно с Компанией Weichai, одним из лидеров в области исследований, разработки, производства и продаж дизельных и газовых двигателей, организовать современное, гибкое и востребованное производство двигателей большой мощности, аналогов которому нет в России, – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. – Сегодня мы активно работаем над развитием продуктовой линейки, дополняя спектр продукции высокотехнологичными моделями. Новый продукт особенно необходим для многих отраслей, в частности для судостроения и локомотивостроения, для дизельных и газовых электрогенераторов, а также большегрузной спецтехники».

Открытие нового предприятия позволит создать около 50 новых рабочих мест в течение двух лет, а при выходе на проектную мощность до 160 рабочих мест привлечь в Тутаев более 760 миллионов рублей. Серийное производство двигателей ожидается уже к середине следующего года.

89
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk