USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 окт 2025 в 13:06

Подножка на перемене обошлась школьнику в 260 тысяч

284
6
0
Назад к новостям


Дорого заплатили родители за манеры школьника, который поставил подножку другому ученику: по решению суда им пришлось выплатить пострадавшему и его юристам свыше 260 тыс. рублей.

Сам инцидент произошел в декабре прошлого года. Пострадавший мальчик, упав, получил травмы, с которыми его пришлось госпитализировать в ДРКБ и долго лечить. Матери лечение обошлось, как передает пресс-служба горсуда Набережных Челнов, в 36,9 тыс. рублей. Родители обидчика, узнав о проблеме, вернули семье 22 тысячи, но пострадавшая сторона обратилась в суд и запросила возврат разницы в расходах, а в пользу больного – компенсации морального вреда в размере 755,6 тыс. рублей.

В итоге суд взыскал с семьи шутника 250 тысяч для пострадавшего и 1,7 тысячи для его матери, а с расходами на суд и адвоката сумма выросла до 261,6 тыс. рублей. Формально рассчитываться предписано самому школьнику, но только когда он станет самостоятельным - пока за него заплатят родители.

Фото: ak-gorizont-sochi.ru


284
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии6

Гость 279 20 окт 2025 в 12:16
Ответить (1)

Вот это плохо, сам дебилоид и должен расплачиваться за свои поступки, а так получается спиногрыз чот натворил, а папашка с мамашкой корячуться за него

Гость 416 20 окт 2025 в 15:28
Ответить (0)

От осинки не родятся апельсинки. Пусть пожинают свои плоды его родители пока.

Гость 970 20 окт 2025 в 12:20
Ответить (1)

Дети стали жестокими.... Учителя не вмешиваются в конфликты школьников и они ощущают безнаказанность. У меня внук учиться во 2-м классе, так у них есть один мальчик, который занимается в спортивной секции - борьбой. Он третирует одноклассников , учителя, абсолютно себе на уме. Мальчишки в классе постоянно с ним дерутся . Выгнать его из школы нельзя, что делать в такой ситуации никто не знает. Руководство школы занимает нейтральную позицию, полагая, что проблема сама собой решиться! Пока гром не грянет.....

Гость 155 20 окт 2025 в 14:13
Ответить (0)

Ну а что вы хотели...? Сейчас пожинаем плоды своего потребительского отношения к людям и к жизни... дальше будет только веселее. В недалёком будущем, школа мало чем будет отличатся от тюрьмы.

Гость 226 20 окт 2025 в 12:29
Ответить (0)

Ну и правильно!

Гость 336 20 окт 2025 в 13:40
Ответить (0)

Таких детей надо просто закрывать в спецприемники, таких неуправляемых, и пусть учатся и живут там.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk