USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Подборка «сказочных» музыкальных альбомов разных лет

30
0
0
0

Открыла для себя недавно чудный музыкальный альбом «Mini World» (досл. пер. – «мини мир») французской певицы Индилы. Общее душевное и теплое настроение этого «маленького мира» навело меня на мысль сделать подборку музыкальных альбомов с подобной атмосферой. Сделанный мной выбор глубоко субъективный. Нижеперечисленные альбомы не имеют общей концепции и никак не связаны друг с другом. Единственное, что их объединяет, это светлое и воздушное настроение, присутствующее в каждом из них и оставляющее в душе слушателя неизменно радостный и теплый отголосок, как маленькое волшебство.

Indila – «Mini world», 2014 г.

На первый взгляд, альбом «Mini World» французской певицы Индилы (настоящее имя Адила Седрая) представляет собой нечто незатейливое и легкое, с яркими и запоминающимися мотивами, немного напоминающими своей простой детские песни. Однако это лишь видимая простота. За очаровательной воздушностью мелодий Индилы скрываются глубина и даже некий трагизм. Здесь мне вспоминается фраза «все гениальное просто». И это так. Отличная и качественная поп музыка, которая зацепит вас с самых первых нот именно своей трогательной наивностью и мелодичностью и еще долго будет играть у вас в голове. Вот так, легко и незаметно для себя вы попадете в плен музыкального очарования. Позвольте себе это. Временами это так необходимо.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=c5buLlD0uMIhttps://www.youtube.com/watch?v=K5KAc5CoCukhttps://www.youtube.com/watch?v=DF3XjEhJ40Y«The Shape of Water» (Original Motion Picture Soundtrack) – музыка к фильму «Форма Воды», композитор Александр Деспла, 2017 г.

Взрослая, чувственная сказка режиссера Гильермо дель Торро «Форма воды» с первых кадров околдовывает не только своей особой камерностью и готичной атмосферой, но и волшебным, завораживающим музыкальным сопровождением. Музыка Александра Деспла не просто задает нужный тон киноповествованию, она уводит зрителя в созданный режиссёром необыкновенный художественный мир, в котором теряется грань между фантазией и реальностью, в который зритель добровольно погружается и не спешит вернуться обратно. Это красиво, это мрачновато, это захватывающе…

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=HA8dDFFvOUwhttps://www.youtube.com/watch?v=Zim-rqOlRnwhttps://www.youtube.com/watch?v=UGQr-Mtx0OoAndrea Bocelli - «Cinema», 2015 г.

Познакомилась я с данным произведением по совету подруги и до сих пор в душе благодарю ее за этот подарок.

В 2015 году невероятный Андреа Бочелли создал подстать себе же невероятный альбом с бессмертными музыкальными композициями из легендарных кинокартин разных лет: «Завтрак у Тиффани», «Крестный отец», «Жизнь прекрасна», «Эвита», «Призрак оперы», «Запах женщины» и другие шедевры. Однако ценность данного альбома не столько в самих представленных здесь композициях (их можно также услышать в исполнении многих других талантливых артистов), сколько в их потрясающей уникальной авторской подаче. Каждая композиция здесь словно рождена заново, в каждую из них Бочелли вкладывает свое музыкальное видение, свой жизненный опыт, свое восприятие. При этом, что удивительно, совершенно не искажается оригинальность и самобытность уже давно и навечно любимых нами композиций, представленных здесь.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=_DR5SKWxG-Uhttps://www.youtube.com/watch?v=twSTsxGc8cchttps://www.youtube.com/watch?v=o0jTcKQSJgc

дуэт с супругой Вероникой Берти

https://www.youtube.com/watch?v=bfmIY0kM85s

мой личный фаворит

https://www.youtube.com/watch?v=g3qVbf1AMEg Katie Melua - «In Winter», 2016 г.

По мнению некоторых людей, хоровое пение – это нечто скучное и однообразное. Альбом британской певицы и композитора грузинского происхождения Кати Мелуа «In Winter» («Зимой») полностью доказывает обратное. Гармоничное и переливчатое хоровое исполнение традиционных народных композиций в сочетании с качественной инструментальной обработкой захватывает слушателя с самых первых мгновений и уже не отпускает до конца.

Чтобы записать данный альбом, Кати вернулась в свою родную Грузию и, объединившись с местным женским хором «Gori Women's Choir», создала нечто совершенно новое: симбиоз характерно грузинского звучания и традиционных музыкальных мотивов других стран. Также Кати включила в альбом композиции собственного сочинения, отражающих ее детские воспоминания о жизни в Грузии и пережитых ею днях гражданской войны 1991-1993 гг.

Несмотря на поднимаемые автором темы и название альбома, он получился очень теплым и добрым.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=Hpz777n7CRUhttps://www.youtube.com/watch?v=HhnPWK09Y8khttps://www.youtube.com/watch?v=HzysgAjQ-XUhttps://www.youtube.com/watch?v=L7i9v8_z9MY

(композиция собственного сочинения)

«Garden State» (Soundtrack album by Various Artists) – сборник песен к фильму «Страна садов», 2004 г.

Саундтрек к фильму «Страна садов», составленный режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли Заком Браффом, был издан в далеком 2004 году, но и по сей день не теряет своей актуальности. Во многом потому, что при прослушивании данного альбома, появляется стойкое ощущение, что каждая композиция здесь имеет свой особый смысл. Как фильм является любимым детищем Браффа, так и данный альбом представляет собой его любимую коллекцию, которой он искренне поделился со своим зрителем. Интересно, что за свою компиляцию Зак Брафф получил награду «Грэмми» в номинации «Best Compilation Soundtrack Album for a Motion Picture, Television or Other Visual Media» («Лучший музыкальный сборник для кинокартины, телевидения или других визуальных средств массовой информации). Альбом включает в себя работы таких исполнителей, как Coldplay, The Shins, Cary Brothers, Remy Zero, Simon & Garfunkel, Iron & Wine, Frou Frou (мой личный фаворит), Bonnie Somerville и др.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=iqvNegfYqp0https://www.youtube.com/watch?v=13WAhlE02ewhttps://www.youtube.com/watch?v=8uxt-FnNy2I

О фильме здесь:

https://vestikamaza.ru/blogs/kino-i-muzyka/podborka-.php«La La Land» (Original Motion Picture Soundtrack) – музыка к фильму «Ла-Ла Ленд», композитор Джастин Гурвиц, 2016 г.

Можно по-разному относиться к фильму «Ла-Ла Ленд» режиссера Дэмьена Шазелла (у меня, к примеру, довольно неоднозначное мнение о нем), но стоит признать, что его саундтрек прекрасен во всех смыслах. Легкий, но не поверхностный. Зажигательный, но не банальный. Будучи саундтреком к фильму, идеально иллюстрирующим сюжет и характеры героев, он может считаться отдельным музыкальным произведением. Готова с уверенностью утверждать, что данный альбом придется по вкусу широкому кругу слушателей благодаря представленному здесь богатому спектру музыкальных стилей: от красивых, лиричных поп композиций до сотрясающих душу джазовых ритмов. Главные и второстепенные актеры сами исполнили свои партии, что, к моему приятному удивлению, получилось очень качественно и к месту.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=gk8C7ZxsJCUhttps://www.youtube.com/watch?v=cZAw8qxn0ZEhttps://www.youtube.com/watch?v=X0d0mvVaW1Yhttps://www.youtube.com/watch?v=M6Vfj1TjMvUhttps://www.youtube.com/watch?v=HSg3tBzAVFk«Amelie» (Soundtrack album) - музыка к фильму «Амели», композитор Ян Тьерсен, 2001 г.

Волшебный (практически в буквальном смысле) мир героини фильма Амели Пулен – это нечто среднее между реальностью и ее чрезвычайно богатым воображением. Однако этот мир потерял бы половину своего удивительного очарования, если бы его лишили такой чуть-чуть неземной, ни с чем не сравнимой и слегка сказочной музыки Яна Тьерсена. Призрачная легкость, изящная простота, бесконечные красочные переливы… Расписывать ее достоинства можно очень долго, и все же это не передаст в полной мере уникальную природу и чистоту ее звучания. Это нужно просто услышать. По-настоящему услышать. Лично у меня музыка Тьерсена вызывает ощущение сладкой тоски по чему-то очень далекому, давным-давно утерянному…

Интересна история создания данного саундтрека. Как и многие шедевры, он был рожден спонтанно и без особых ожиданий, по крайней мере, со стороны его создателя. Для самого фильма Тьерсен написал лишь несколько мелодий, большая часть композиций данного сборника была позаимствована из его дебютного альбома «Le Valse des Monstres» (неудачного, по мнению критиков и самого автора). Тем не менее в итоге саундтрек фильма имел оглушительный успех по всему миру, получив множество престижных наград у себя на родине и за рубежом.

Отдельные композиции альбома:

https://www.youtube.com/watch?v=uzurqBnALkwhttps://www.youtube.com/watch?v=Fnmi8iVLhP8https://www.youtube.com/watch?v=VhHVf03Cx4Yhttps://www.youtube.com/watch?v=2W_G3xmSGfo
0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть