USD84.1975 EUR96.6671
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
20 фев 2021 в 06:10

Под Набережными Челнами пройдут всероссийские состязания на снегоходах

889
1
1
Назад к новостям

Гоняться спортсмены будут завтра на стадионе Naikom Arena в Азьмушкино 

Чемпионат России по кросс-сноубайку и кросс на снегоходах на Кубок России стартуют завтра, 21 февраля в 11.00 в поселке Азьмушкино Тукаевского района РТ. Участников из разных регионов России примет стадион технических видов спорта Naikom Arena, построенный в прошлом году владельцем сети АЗС «Наиком» Наилем Хуббатуллиным. В торжественном открытии соревнований примет участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Конкуренцию местным спортсменам на трассе Naikom Arena составят гости в основном из северных регионов, где снегоходная техника пользуется большей популярностью. Так, о своем участии заявили спортсмены из Сургута, Тюмени, Томска, Омска, с Ямала и Таймыра. Гонка предполагает заезды в нескольких классах подготовки. В категории «Кросс-сноубайк» будут организованы такие классы, как «Открытый», «Любители» и командный зачет. «Кросс на снегоходах» включает в себя классы «Юниоры», «Любители» с командным зачетом, а также «Мужчины» в группах Суперспорт «А» и «В».

Трасса в Азьмушкино построена прежде всего для мотокросса и имеет протяженность 1,6 тыс. метров, но, в отличие от других подобных стадионов, оборудована зрительскими трибунами. Идеолог и основатель проекта Naikom Arena Хуббатуллин более 20 лет руководит детским спортивно-техническим клубом «Наиком Экстрим Мотокросс», а в октябре 2019 года он был избран президентом Федерации мотоспорта РТ. Первый Чемпионат России по мотокроссу на новой трассе состоялся полгода назад, кроме того на стадионе время от времени проводятся благотворительные мероприятия, в рамках которых местные бизнесмены предоставляют собственную технику в пользование детям. Традиционно помощь в организации соревнований на Naikom Arena оказывает гендиректор группы компаний «Кориб» и лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко.

Организаторы соревнований предлагают зрителям одеваться тепло, имея в виду открытые трибуны стадиона. В мотоклубе рядом с трассой для гостей будет работать буфет с горячим чаем и выпечкой.

Фото: pixabay.com

889
1
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Комментарии1

Гость 133 20 фев 2021 в 10:03
Ответить (0)

Очень круто! Приедем семьей

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК