USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Под Набережными Челнами пройдут всероссийские состязания на снегоходах

269
0
1
0

Гоняться спортсмены будут завтра на стадионе Naikom Arena в Азьмушкино 

Чемпионат России по кросс-сноубайку и кросс на снегоходах на Кубок России стартуют завтра, 21 февраля в 11.00 в поселке Азьмушкино Тукаевского района РТ. Участников из разных регионов России примет стадион технических видов спорта Naikom Arena, построенный в прошлом году владельцем сети АЗС «Наиком» Наилем Хуббатуллиным. В торжественном открытии соревнований примет участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Конкуренцию местным спортсменам на трассе Naikom Arena составят гости в основном из северных регионов, где снегоходная техника пользуется большей популярностью. Так, о своем участии заявили спортсмены из Сургута, Тюмени, Томска, Омска, с Ямала и Таймыра. Гонка предполагает заезды в нескольких классах подготовки. В категории «Кросс-сноубайк» будут организованы такие классы, как «Открытый», «Любители» и командный зачет. «Кросс на снегоходах» включает в себя классы «Юниоры», «Любители» с командным зачетом, а также «Мужчины» в группах Суперспорт «А» и «В».

Трасса в Азьмушкино построена прежде всего для мотокросса и имеет протяженность 1,6 тыс. метров, но, в отличие от других подобных стадионов, оборудована зрительскими трибунами. Идеолог и основатель проекта Naikom Arena Хуббатуллин более 20 лет руководит детским спортивно-техническим клубом «Наиком Экстрим Мотокросс», а в октябре 2019 года он был избран президентом Федерации мотоспорта РТ. Первый Чемпионат России по мотокроссу на новой трассе состоялся полгода назад, кроме того на стадионе время от времени проводятся благотворительные мероприятия, в рамках которых местные бизнесмены предоставляют собственную технику в пользование детям. Традиционно помощь в организации соревнований на Naikom Arena оказывает гендиректор группы компаний «Кориб» и лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко.

Организаторы соревнований предлагают зрителям одеваться тепло, имея в виду открытые трибуны стадиона. В мотоклубе рядом с трассой для гостей будет работать буфет с горячим чаем и выпечкой.

Фото: pixabay.com

0
1
269
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Велосипедист скорую вызывал (писали в паблике Челнов)
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:49
Понятно что пьянство и курение до добра не доведут. Вылечиться и снова возьмется за старое, таких жизнь не чему не учит.
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:22
Дети есть дети, они всегда были и будут. Нам взрослым надо это помнить и включать мозги при движении по городу. Дети до 14 лет ни за что не отвечают по закону.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
26.08.2025 15:13
Можно у нас в подъезде устроить ? А то грязно ппц...
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
26.08.2025 14:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
20.02.2021 10:03
Гость 133

Очень круто! Приедем семьей

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть