Чемпионат России по кросс-сноубайку и кросс на снегоходах на Кубок России стартуют завтра, 21 февраля в 11.00 в поселке Азьмушкино Тукаевского района РТ. Участников из разных регионов России примет стадион технических видов спорта Naikom Arena, построенный в прошлом году владельцем сети АЗС «Наиком» Наилем Хуббатуллиным. В торжественном открытии соревнований примет участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.
Конкуренцию местным спортсменам на трассе Naikom Arena составят гости в основном из северных регионов, где снегоходная техника пользуется большей популярностью. Так, о своем участии заявили спортсмены из Сургута, Тюмени, Томска, Омска, с Ямала и Таймыра. Гонка предполагает заезды в нескольких классах подготовки. В категории «Кросс-сноубайк» будут организованы такие классы, как «Открытый», «Любители» и командный зачет. «Кросс на снегоходах» включает в себя классы «Юниоры», «Любители» с командным зачетом, а также «Мужчины» в группах Суперспорт «А» и «В».
Трасса в Азьмушкино построена прежде всего для мотокросса и имеет протяженность 1,6 тыс. метров, но, в отличие от других подобных стадионов, оборудована зрительскими трибунами. Идеолог и основатель проекта Naikom Arena Хуббатуллин более 20 лет руководит детским спортивно-техническим клубом «Наиком Экстрим Мотокросс», а в октябре 2019 года он был избран президентом Федерации мотоспорта РТ. Первый Чемпионат России по мотокроссу на новой трассе состоялся полгода назад, кроме того на стадионе время от времени проводятся благотворительные мероприятия, в рамках которых местные бизнесмены предоставляют собственную технику в пользование детям. Традиционно помощь в организации соревнований на Naikom Arena оказывает гендиректор группы компаний «Кориб» и лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко.
Организаторы соревнований предлагают зрителям одеваться тепло, имея в виду открытые трибуны стадиона. В мотоклубе рядом с трассой для гостей будет работать буфет с горячим чаем и выпечкой.
Фото: pixabay.com
Хотят усилить и облегчить контроль за населением деревень.
Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 12:02Гость 629, мы репетируем по вечерам и свои основные рабочие функции выполняем в полном объеме!
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 10:36Гость 3372, трагедия в двух актах
Российская компания вывела на рынок новый цыплятовоз на шасси КАМАЗ сегодня в 10:30Ей ипотека точно не нужна
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 10:26
Гость 133
20 фев 2021 в 10:03
Очень круто! Приедем семьей
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!