USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Почему за бюджетные деньги творится “футбольная вакханалия?"»: Валерий Четверик отреагировал на неудовлетворительные результаты «КАМАЗа»

822
0
3
0

ФК «КАМАЗ» продолжает разочаровывать челнинских болельщиков. В минувшие выходные камазовцы проводили выездную игру с «Краснодаром-2». С первых минут игры в составе автозаводцев вышел второй вратарь Даниил Аржевитин, а Алексей Мамин, который стабильно был первым номером, присел на скамейку запасных. Этот факт вызвал удивление у экспертов и болельщиков. В первом тайме челнинцы показали хороший футбол и даже первыми вышли вперед: на 23-й минуте Евгений Воронин ударом из-за штрафной открыл счет в матче. Однако на 34-й минуте после подачи с углового защитник «быков» Виталий Стежко замкнул навес и отправил мяч в сетку. При этом ошибку на выходе допустил голкипер челнинцев: пытаясь дотянуться до мяча он попал кулаком в лицо автору гола и разбил ему бровь. На перерыв команды с ничейным счетом, 1:1.

Второй тайм начался под контролем игроков «КАМАЗа» и уверенность держалась ровно до второго пропущенного мяча. В одной из контратак игрок хозяев Рустам Халназаров получил мяч возле штрафной площади и пробил по воротам, казалось, что челнинский вратарь контролировал ситуацию и мяч шел к нему в руки, но он не попал по футбольному снаряду и пропустил курьезный гол. После второго пропущенного мяча автозаводцы были деморализованы, а краснодарская молодежь не останавливалась на достигнутом и отправила еще два безответных мяча в сетку автозаводцев. Матч завершился с разгромным счетом 4:1 в пользу «Краснодара-2». Нельзя не отметить и тот факт, что  не удалась игра у вратаря  Аржевитина, что вызвало негодование после игры у любителей футбола из Челнов.  «КАМАЗ» потерпел третье поражение подряд и продлил свою серию без побед до 7 игр – в 2022 году челнинские футболисты еще ни разу не побеждали. 

После очередного проигрыша печальные результаты своего родного клуба в соцсети «ВКонтакте» прокомментировал основатель ФК «КАМАЗ» и заслуженный тренер Валерий Четверик.

«Как я отношусь к происходящему? Обидно и грустно все это наблюдать. Жалко, что все то, что выстраивали: строили инфраструктуру, тренировали, зарабатывали авторитет и доверие болельщиков – все похерили. Почему за бюджетные деньги города и республики творится «футбольная вакханалия»? Почему клубом руководят дилетанты? Почему не привлекают местных воспитанников, а везут такого уровня игроков («обкатывают» и дальше...). Да и еще много почему и для чего?», - заявил Четверик.

Челнинские болельщики присоединились к словам Валерия Васильевича. Они посетовали на отсутствие финансов в клубе, а также обвинили руководство в том, что распустили полкоманды и набрали более слабых футболистов. Напомним, о маленьком бюджете клуба ранее говорил и тренер «КАМАЗа» Ильдар Ахметзянов, признавший, что клубу приходится жить по средствам и администрация не может препятствовать уходу игроков на более привлекательные условия. Также стало известно, что защитник автозаводцев Валентин Пальцев после окончания текущего сезона присоединится к ФК "Химки".

На сегодняшний день ФК «КАМАЗ» занимает 17-ю строчку в ФНЛ, которая предполагает вылет в низший футбольный эшелон. Для исправления ситуации у челнинских футболистов остается 5 матчей. Следующую игру автозаводцы проведут 23 апреля на своем поле против московского «Торпедо». 

0
3
822
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

3

Ваш комментарий
19.04.2022 12:13
Гость 153

а куда деньги дели за продажу игроков .премию себе оформили

Ответить (0)
18.04.2022 14:58
Гость 193

Пора закрывать футбол и развивать городки.

Ответить (0)
18.04.2022 14:45
Гость 498

болельщики челнов просят вернутся Четверика В В в родной для него клуб ! Руководство сделайте Заслуженному тренеру России предложение вернутся в фк камаз !

Ответить (0)
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть