В начале октября в Набережных Челнах будет запущено производство картошки фри мощностью до 500 т. замороженного продукта в год. Проект развивает победитель городского конкурса «Молодой предприниматель автограда» за 2022 и 2023 годы Равиль Насыров.
«Наша продукция будет выпускаться под брендом «Тат Ферма», - цитирует Насырова пресс-служба администрации Набережных Челнов. – Наша компания нацелена на импортозамещение картофеля фри из Европы. Также мы делаем акцент на том, что наша продукция экологически чиста - без добавок и химии, выращена и произведена в Татарстане».
Представляя проект на следующий этап конкурса предпринимателей, Насыров рассказал, что идея выращивать картошку посетила его в прошлом году, однако ее продажи не принесли 32-летнему бизнесмену финансового удовлетворения. В январе этого года Насыров с партнером занялись переработкой картофеля и реализовали полный цикл производства «от поля до тарелки».
«Сейчас активно готовимся к полевым подготовительным и посадочным работам. 16 гектаров земли готовим к посадке специального сорта картофеля «Инноватор», - рассказал Насыров. - В июле получим оборудование из Китая для переработки картофеля».
Фото: nabchelny.ru
Гость 116