USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Победитель «Дакара-2018» Эдуард Николаев: Виллагра перед нами извинился

33
0
0
0

«КАМАЗ-мастер»  вернулся на родину. 

Сегодня, 24 января, в Челнах встретили победителей «Дакара». Наши гонщики выдали две победы в год двух юбилеев: 30-летия команды и 40-летия гонки.
Впервые за многие годы команда-победитель вернулась домой не глубоко ночью, а почти днем: самолет приземлился в 16.50. «Синюю армаду» встречали топ-менеджеры города и предприятия, семьи гонщиков, журналисты и настоящая армия болельщиков, в том числе и даже приезжие из Нижнего Новгорода.

Команду поздравил руководитель автогиганта:
- Мы ждали победу, которую вы нам привезли, но я знаю точно  - здесь вас ждали так как нигде. Вы приехали домой! Гонщики «КАМАЗ-мастер» бьются за нас с мировыми грандами, побеждают и себя, и трассу, и соперника. 

Поздравил команду с победой Наиль Магдеев:

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» рассказал, как далась эта победа:

- Две недели мы были в жутком напряжении - «Дакар» не отпускал ни на минуту. Как начались задачи в первый день гонки, так и до финиша: каждый день что-то приносил. Поломок было очень много, и они ни один экипаж не обошли стороной. Титулованные экипажи были, опытные, и не обошлось без аварий и переворотов, итоговая таблица менялась каждый день. Мы не спали все эти дни: много работы по подготовке машин, каждый день приезжали машины с огромным списком поломанных деталей. И так у всех. Я в 2-3 ночи объезжал весь бивак - посмотреть, готовы ли другие команды. Нет!  Три ночи - бивак кипит, сварка искрит, машины разобраны, через 4 часа старт, а еще мосты отдельно лежат, моторы разобраны.

Было ощущение, что мы всю гонку как против ветра шли: каждый день что-то происходило, злой рок какой-то. Самый страшный день гонки, ее кульминация, случился 19 января: дуэль Виллагры и Николаева. Две недели гонки, пройдены много тысяч километров, а лидеров разделяет всего 1 секунда! Тот темп, который задали экипажи Николаева и Виллагры, не могу выдержать ни один грузовик, такого не существует на этой планете. Кто-то должен был сломаться первым. Это был бешеный ритм, темп, счет шел на секунды. Но КАМАЗ до финиша доехал!

Победы этой я очень этого хотел, а когда очень хочешь, вся вселенная тебе помогает. Мы так рады этой минуте, мы счастливы, как никогда! Команде в этом году 30, нам очень хотелось задать такой победный тон, начать 2018 год с успеха.


Победитель гонки Эдуард Николаев встретил журналистов с ребенком на руках: 
- Эдуард, был ли в гонке момент, когда опустились руки?
- Не было и не бывает никогда. Это «Дакар», там что угодно может быть.  Да, никто не ожидал, что в первые дни начнутся серьезные пески. Как мы быстро умеем ездить на наших машинах, также быстро нас учат выходить их нестандартных ситуаций. Даже в последние дни гонки наши соперники сражались, отдавали все силы. Борьба шла уже не только за первую тройку, но и за 4-5-6 места.
- Вы были готовы подать протест на нелегитимное поведение Виллагры? (напомним, один из главных соперников камазовцев,  представитель IVECO Виллагра был пойман на нарушении - заправке на зоне нейтрализации, что означает - его машина шла по маршруту с неполным баком, облегченная).

- Виллагра извинился перед командой и сказал, что такого больше не повторится. Нам было неприятно - он сильный спортсмен и вдруг решил всех обойти вот так. Но мы и с полным баком оказались быстрее!

- Что касается инцидента с Виллагрой, я пришел утром к ним, чтобы поговорить по-мужски, - добавил руководитель команды, - прямо, что мы играем по правилам и топливо нужно заливать по регламенту. Он признал свою неправоту. 

Селфи с победителями:

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть