USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах

1016
0
9
0


На велосипедных дорожках набережной Табеева в Набережных Челнах установлен новый дорожный знак «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» (3.35). Запрет действителен на всей протяженности велосипедных дорожек.

Понятие «средство индивидуальной мобильности» введено в российские Правила дорожного движения с 1 марта 2023 года. Согласно пункту 1.2 ПДД РФ к СИМам относятся транспортные средства с одним или несколькими колесами или роликами, на которых человек передвигается с использованием двигателя. К СИМам относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства.

Действие знака справедливо как для проезжей части, так и для тротуаров; как для арендованных СИМов, так и для личных.

Фото: t.me/nabchelnyofficial


0
9
1016
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

9

Ваш комментарий
26.04.2024 07:02
Гость 27

На велосипедной дорожке запретили ездить на электросамокатах... а где ещё они должны ездить электросамокаты как не по велосипедным дорожкам. Ну очень умные люди сидят в ГИБДД, их ум в фуражку не помещается...

Ответить (0)
25.04.2024 13:47
Гость 941

А почему запретили? Объясните пожалуйста

Ответить (0)
25.04.2024 13:29
Гость 110

Детские электромобили тоже под запретом? )))

Ответить (0)
25.04.2024 13:08
Гость 427

Нарушители здесь ГИБДД похоже. С какой радости кто-то ставит запрещающие знаки на велодорожке, которая полностью отвечает требованиям для проезда СИМов? Неохота возиться с регулированием - проще запретить? В любом месте что ли можно воткнуть значки, а то типа разъездились, спать мешают?

Ответить (1)
25.04.2024 14:38
Гость 607

Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!

25.04.2024 12:58
Гость 787

активная гражданская позиция - это разговор переходящий в драку? нужно просто стоять и штрафовать тех кто заезжают на электросамокатах. а это должны быть полийцейские, только у них есть права, а главное это их ОБЯЗАННОСТЬ.

Ответить (1)
25.04.2024 13:16
Гость 786

Я и так это знаю. Потому и написал про активную гражданскую позицию, потому что нет ее. Равно как нет и полицейских. Вы давно их в городе видели? Я видел их вчера, но только возле отделения полиции, а в городе их нет, потому что их физически нет для всех функций, которые на них возлагаются. Поэтому все эти знаки - это чистой воды профанация, можно наставить 500 штук, но ни один из них не будет работать.

25.04.2024 05:18
Гость 936

Табличка разве кого то остановит?

Ответить (1)
25.04.2024 09:52
Гость 786

Активная общественность должна поставить заслон нарушителям. Надо воспитывать твердую и активную гражданскую позицию.

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть