В рейтинге губернаторов по итогам 2022 года президент Татарстана Рустам Минниханов занял вторую позицию, уступив первенство мэру Москвы Сергею Собянину. Таким образом, за минувший год Минниханов поднялся в рейтинге на четыре строчки.
По оценке экспертов Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Минниханов и республика «достойно приняли вызовы прошедшего года, подтвердив готовность своевременно реагировать и отвечать на них». В течение всего года глава Татарстана не покидал ТОП-5 рейтинга.
В итогом списке губернаторов Минниханов обошел главу Чеченской республики Рамзана Кадырова (3 место), губернатора Тульской области Алексея Дюмина (4 место) и губернатора Московской области Алексея Воробьева (5 место).
Фото: tatarstan.ru
Гость 667