USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
01 июн в 09:41

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ

2050
11
1
Назад к новостям

Набережные Челны признали самым чистым городом Татарстана по итогам акции «Эковесна-2026». Автоград занял первое место среди городских округов республики, опередив Казань.

Итоги санитарно-экологического двухмесячника подвели в Доме Правительства РТ. Заслуженную награду руководителю челнинского исполкома Фариду Салахову лично вручил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

За два месяца в Челнах прошли десятки субботников. Жители, школьники, волонтеры и сотрудники предприятий убирали парки, скверы, дворы и прибрежные территории. Всего в экологической акции по республике приняли участие около 340 тыс.человек. За время двухмесячника в Татарстане высадили почти 200 тыс. деревьев и кустарников, а на уборку территорий вывели около 8 тыс. единиц техники. Общий объем вывезенного мусора составил 274 тыс. кубометров.


2050
11
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии11

Гость 2285 01 июн в 12:41
Ответить (1)

Верится с большим трудом... интересно Набережные Челны, Сочи обогнали...?

Гость 2901 03 июн в 14:19
Ответить (1)

Гость 2285, прикинь, обогнали. Сочи конечно ерепенились, но они не в Татарстане, им тяжело стать самым чистым городом Татарстана

Гость 2285 04 июн в 07:29
Ответить (0)
Гость 2901

Гость 2285, прикинь, обогнали. Сочи конечно ерепенились, но они не в Татарстане, им тяжело стать самым чистым городом Татарстана

Гость 2901, тогда дышите глубже когда будете в промзоне... там воздух целебный, лучше чем в Сочи.

Гость 2669 01 июн в 12:46
Ответить (0)

Жители города молодцы!

Гость 2287 01 июн в 13:05
Ответить (0)

Чаще бы проводили оценку чистоты города! Реальная оценка будет в июле, когда город обрастет травой, выше человеческого роста.

Гость 2776 01 июн в 13:32
Ответить (0)

одна показуха!

Гость 789 01 июн в 19:08
Ответить (0)

Старый советский анекдот вспоминается про награды. Смысл сводится к награде "своих" независимо от заслуг, а вернее их отсутствия.

Гость 2834 02 июн в 09:02
Ответить (0)

каждые выходные отец с двумя сыновьями по 6 мешков бутылок и мусора собирает на Мелекеске, волонтерят, отчет в челны онлайн, сразу видно насколько всё ХО РО ШО!

Гость 2902 03 июн в 15:35
Ответить (1)

Другой интересный вопрос. Почему награду получили не жители города , которые производили уборку?

Гость 2901 03 июн в 16:08
Ответить (1)

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

Гость 2902 04 июн в 07:23
Ответить (0)
Гость 2901

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

Гость 2901, Вопрос не в сертификате, для людей могли бы другой вид поощрения сделать, и не надо сарказма

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК