В начале августа в соцсети «ВКонтакте» появился неофициальный паблик «Туалетная бумага из Набережных Челнов», который по количеству подписчиков тут же обогнал официальную страничку Картонно-бумажного комбината в четыре раза, пишут «Вести КАМАЗа».
Как оказалось, автором фейковой странички Набережночелнинского КБК является гендиректор агентства «Out Digital» Роман Зарипов. Маркетолог хотел показать как бизнес, приходя в соцсети, может адаптироваться под формат площадки и проявлять креативный подход.
Однако на КБК не оценили эксперимент маркетолога, посчитав, что креатив Зарипова наносит ущерб их деловой репутации и обратились в правоохранительные органы с заявлением и в администрацию соцсети «ВКонтакте» с жалобой.
«ВКонтакте» заблокировала сообщество, документально убедившись, что КБК имеют права на товарные знаки, использовавшиеся в паблике. Перед самым закрытием авторы паблика успели провести обещанный розыгрыш 50 рулонов туалетной бумаги и разместили соответствующее видео на Youtube-канале:
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки