После скандала с продукцией ООО «Челны-мясо», которое допустило размещение этикетки «халяль» на продукте со свининой «Татарское Трио халяль», глава Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить выпуск всей халяльной продукции в республике, пишут «Вести КАМАЗа».
Во исполнении поручения президента в Министерстве сельского хозяйства РТ совместно с Комитетом по стандарту Халяль ДУМ РТ создана комиссия, которая выяснит, кто именно и по каким причинам допустил на предприятии «Челны-мясо» размещение разрешающей этикетки на «харамном» продукте. Также будут проверены и другие предприятия, выпускающие продукцию «халяль».
Отметим, что ранее муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин назвал ситуацию с продукцией «Челны-мясо» настоящим преступлением над чувствами верующих.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили
сьемные кузова периодически.
Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»