USD76.0535 EUR89.6256
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
26 июн 2018 в 00:00

По поручению Рустама Минниханова на предприятие «Челны-мясо» приедут проверяющие

118
0
0
Назад к новостям

После скандала с продукцией ООО «Челны-мясо», которое допустило размещение этикетки «халяль» на продукте со свининой «Татарское Трио халяль», глава Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить выпуск всей халяльной продукции в республике, пишут «Вести КАМАЗа».

Во исполнении поручения президента в Министерстве сельского хозяйства РТ совместно с Комитетом по стандарту Халяль ДУМ РТ создана комиссия, которая выяснит, кто именно и по каким причинам допустил на предприятии «Челны-мясо» размещение разрешающей этикетки на «харамном» продукте. Также будут проверены и другие предприятия, выпускающие продукцию «халяль».
Отметим, что ранее муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин назвал ситуацию с продукцией «Челны-мясо» настоящим преступлением над чувствами верующих.

118
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Гость 2519

Воот, теперь всё понятно

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:05
Гость 1295

На фото ударная бригада экскаваторщиков, проводивших очистку.

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 12:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК