USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
26 янв 2018 в 00:00

По факту передачи лебяжьих озер челнинской фирме возбуждено уголовное дело

123
0
0
Назад к новостям

У экс-главы Тукаевского исполкома прошли обыски.



По версии следствия, в период с 2008 по 2015 годы неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района, превысив свои полномочия, незаконно передали участок водного фонда на территории Малошильнинского сельского поселения челнинской фирме. Площадь земли с тремя озерами составила 20 гектаров. 
Чуть позже участок незаконно разделили на два и поставили на новый кадастровый учет как единый массив, переведя в категорию земель промышленности и не отразив в акте водные объекты. А после, понимая, что эта территория является федеральной собственностью, чиновники Тукаевского исполкома опять разделили участок на три с новыми кадастровыми номерами и передали в аренду предпринимателю. 
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, в рамках расследования возбужденного уголовного дела сотрудники полиции провели обыски у бывшего главы Тукаевского исполкома Расима Асылгараева и других лиц.
Напомним, что в защиту лебяжьих озер, которые застраивает челнинская компания «ГрадРесурс», выступили местные жители. Они написали петицию на имя генпрокурора Юрия Чайки и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а также пожаловались в различные инстанции. В настоящий момент строительные работы здесь приостановлены.

Фото: vk.com

123
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК