USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
26 янв 2018 в 00:00

По факту передачи лебяжьих озер челнинской фирме возбуждено уголовное дело

73
0
0
Назад к новостям

У экс-главы Тукаевского исполкома прошли обыски.



По версии следствия, в период с 2008 по 2015 годы неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района, превысив свои полномочия, незаконно передали участок водного фонда на территории Малошильнинского сельского поселения челнинской фирме. Площадь земли с тремя озерами составила 20 гектаров. 
Чуть позже участок незаконно разделили на два и поставили на новый кадастровый учет как единый массив, переведя в категорию земель промышленности и не отразив в акте водные объекты. А после, понимая, что эта территория является федеральной собственностью, чиновники Тукаевского исполкома опять разделили участок на три с новыми кадастровыми номерами и передали в аренду предпринимателю. 
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ, в рамках расследования возбужденного уголовного дела сотрудники полиции провели обыски у бывшего главы Тукаевского исполкома Расима Асылгараева и других лиц.
Напомним, что в защиту лебяжьих озер, которые застраивает челнинская компания «ГрадРесурс», выступили местные жители. Они написали петицию на имя генпрокурора Юрия Чайки и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а также пожаловались в различные инстанции. В настоящий момент строительные работы здесь приостановлены.

Фото: vk.com

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk