USD80.5381 EUR90.2429
Казань
12 °C
Наб.Челны
10 °C
06 янв 2018 в 00:00

По факту ДТП в Пестречинском районе, в котором погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело

774
0
1
Назад к новостям

Виновнику автоаварии грозит до 7 лет лишения свободы.



ДТП произошло днем, 4 января на 63 километре автотрассы «Казань – Шемордан» в Пестречинском районе РТ, пишут «Вести КАМАЗа». 35-летний водитель автомобиля «Hyundai Creta» превысил скорость, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» (фотографии ДТП здесь). В результате автоаварии погибли четыре человека из отечественной легковушки. На снимке трое из них: Гульчачак Д., Рамил Д. и Алина М.
Один пассажир из «Лады» и пятеро человек из иномарки получили травмы и были госпитализированы. Среди них 5-летний ребенок и беременная женщина, которая, как выяснилось, потеряла плод.
По факту смертельной автоаварии Следственным отделением ОМВД РФ по Пестречинскому району было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальное наказание,  предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба МВД РТ.

774
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3350

предпоследнее фото интересное. человек управляет станком с пульта управления а ИИ определяет что "стоит без дела". нормально так "оценят" сотрудников.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 13:10
Гость 4162

Вот просто ставят свое корыто и снимают еще номера, а поискать места рядом где-нибудь и пройтись лишних 5 минут не легче? Это относится и к тем, кто закрывает собой машины. Неужели вам в кайф ложиться спать в ожидании звонка, что в 2 часа ночи позвонят и попросят убрать ведро твое? Кстати, просто для информации: в шинах же воздух есть !

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 13:10
Гость 3866

Хорошей погодой можно только насладиться..., а вот этим отпуском можно только воспользоваться для решения хозяйственных домашних и семейных вопросов. ...когда же ещё?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 13:06
Гость 3758

Гость 4388, очень верное замечание, в час-пик не протолкнуться! Или гармошки пускайте на наши улицы, или больше автобусов надо, чтобы интервалы уменьшить.

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК