USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Плачущего сына закрывали на ключ в раздевалке»: скандал в казанском частном садике

1796
0
2
0


«Моральное насилие, пирожки из остатков и каши на воде – это минимум, что получит Ваш ребёнок. Многие в курсе, что я отдала своего сына в частный детский сад Sun School. Стоимость 25.000 рублей в месяц+входной билет столько же». Меньше суток назад жительница Казани написала пост в «Инстаграм» о частном детском садике, который посещал ее сын Альвир и попросила распространить информацию.  За короткое время пост  родительницы набрал 5500 лайков и больше 650 комментариев.

«У моего сына был тяжёлый адаптационный период: Альвир все время плакал в садике. Я понимала, что такая реакция имеет место быть, поэтому продолжила его туда водить.

За полтора месяца посещения садика у Альвира 3 раза был бронхит, который перешёл в астму. При дальнейшем развитии событий станет ясно, что астма – это чистой воды психосоматика, при котором ребёнком не мог рассказать всю правду…

Начну с того, что садик оснащён системой видеонаблюдения. Благодаря этому, я видела, как каждое утро, примерно, в 10.00 моего сына заведующая Наиля забирала из игровой и куда-то уводила. Куда именно, я увидеть не могла, так как мой сын испарялся за дверью игровой. На мои множественные вопросы «почему Альвир не в коллективе?» и, собственно, «куда его увели?», мне няни, воспитатели и заведующая давали ложную информацию, что в другую игровую, которая в итоге окажется призрачной…


5 октября 2020 года управляющая садика Наиля обращается к нам с информацией, что будут собирать консилиум по поводу дальнейшего посещения садика. Спросив «почему консилиум собирают без родителей?», Наиля заявила, что это ни к чему и они сами решат, что делать.

В этот же день я опять наблюдаю в камере, как сына даже не покормив завтраком уводят из игровой... Сообщила об этом супругу и он спустя некоторое время без предупреждения зашёл в садик и увидел следующую картину: Альвир сидит в раздевалке. Рядом няня, которая развлекалась в телефоне и ей не было дела до Альвира. На вопрос супруга «почему Альвир сидит в раздевалке?» Наиля ответить не смогла. В тот же день мы расторгли договор.

Через пару дней мой сын начал делать странные вещи: брал любую сводку ключей, в игровой форме закрывал меня и говорил «ты в садике. Сиди тихо». Начала его расспрашивать и по моему телу побежали мурашки. Альвир сказал: «я плакал, меня апа ругала, била и закрывала на ключ в раздевалке.

За плач Альвира управляющая Наиля заставляла раздеваться и одеваться моего сына много раз подряд». 

«По данному факту организована проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников детсада. Надзорные мероприятия проведет прокуратура Приволжского района Казани. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

фото: pixabay.com

0
2
1796
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

2

Ваш комментарий
24.02.2021 12:55
Гость 78

Нет слов!

Ответить (0)
24.02.2021 12:30
Гость 671

Жестко. Однака

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть