USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Письма счастья»: словить штраф за неправильную парковку можно и без протокола

1351
0
10
0

Сюрприз в почтовом ящике пообещала сегодня любителям парковаться на детских площадках и в других неположенных местах зампредседателя челнинской административной комиссии Айзира Хамзина. На тематической пресс-конференции в мэрии города она напомнила, что в Челнах за автовладельцами наблюдает система «Дозор».

По объяснениям Хамзиной, материалы на нарушителей в административную комиссию поступают уже собранными и не требуют составления протокола – а значит, и подписи автовладельца. Алгоритм простой: по дворам ездит автомобиль с установленными на нем камерами, аппаратура автоматически фотографирует нарушения парковки и передает снимки в управление АТИ и управление по обеспечению охраны общественного порядка. Те передают материалы на рассмотрение комиссии.

«В течение трех дней мы отправляем постановление о штрафе вместе с фотоподтверждением на почтовый адрес владельца машины, – сообщила Хамзина. – Есть вариант получать письма в электронном виде: для этого на сайте госуслуг в личном профиле нужно включить функцию уведомлений. В этом случае постановление в формате PDF придет на e-mail».

Как напомнила Хамзина, парковка в неположенном месте подпадает под санкции статьи 3.17 КоАП РТ: по ней нарушитель обязан уплатить штраф в течение 60-ти суток. Знакомая по штрафам ГИБДД 50%-я скидка на постановления административной комиссии не распространяется. У комиссии на данный момент готова статистика штрафов за первые 8 месяцев прошлого года: 10,8 тыс. таких материалов были сформированы именно в автоматическом режиме.

0
10
1351
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

10

Ваш комментарий
21.01.2022 16:10
Гость 263

Для 51 - достаточно не стоять на тротуаре и газоне. Что таксисты с лёгкостью и выполняют. Встанет такой на дороге, включит аварийку, и не сдвинешь, и ждёшь вместе с ним его пассажира.

Ответить (0)
21.01.2022 14:42
Гость 51

Таксистам на ближайшей остановке парковаться? Или стоянке через комплекс?

Ответить (0)
21.01.2022 13:27
Гость 263

Проблема с парковкой возникает в определённые часы. Надо посоветовать соседям устраиваться на ночные режимы работ. Или самому перевестись ночным сторожем?...

Ответить (0)
21.01.2022 12:58
Гость 379

Номера машин зачастую ретушированы грязью из баллончика, либо снегом с сиропом. Камеры не помогут. А где ставить машины, если на стоянках мест уже нет, да и стоянок то не осталось почти

Ответить (1)
26.01.2022 13:01
Гость 484

Гость 379, можно просто продать машину и не будет мучить вопрос с парковкой

21.01.2022 12:51
Гость 953

Постановления действуют 6 месяцев, после прекращаются, просто не платите штраф и все, из дома вас ни кто не имеет права забирать и доставлять по данной статье. просто игнорьте

Ответить (0)
21.01.2022 12:45
Гость 953

Гость 61 - упоротый? Где, они, стоянки то???

Ответить (0)
20.01.2022 20:02
Гость 653

Дворы бы лучше почистили и пусть делают подземные парковки в каждом дворе.

Ответить (2)
21.01.2022 12:41
Гость 158

зачем в каждом дворе? в каждом подъезде надо на 20 машин парковку!

21.01.2022 09:31
Гость 61

убирайте свои колымаги со дворов, и воздух чище будет. Ещё дворы ковырять для подземных гаражей - в квартиры затаскивайте, если до стоянок "ходить" в лом.

Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть