USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
16 окт 2023 в 08:53

ПИШ КФУ и "КАМАЗа" получит республиканский грант в размере 200 миллионов

930
1
0
Назад к новостям


Согласно постановлению премьер-министра РТ Алексея Песошина, в этом году правительство республики направит гранты по 200 млн рублей каждый на развитие трех Передовых инженерных школ Татарстана.

Гранты получат ПИШ Казанского федерального университета, созданная на базе филиала в Набережных Челнах в партнерстве с "КАМАЗом"; школа КНИТУ-КХТИ, партнерами которого выступили «Сибур», «Газпром» и «Аммоний»; ПИШ Университета Иннополис, в создании которой участвуют «Газпром», «Ростелеком», «Газпромнефть», «ВКонтакте», Ак Барс Банк и МТС. Всего в Татарстане создано четыре ПИШ – последней стала школа АГНИ с «Татнефью» и при участии петербургского ИТМО.

Гранты предназначены для оплаты труда персонала ПИШ, стипендий, а также оснащения передовых школ программным обеспечением и оборудованием. В этом году челнинская ПИШ «Кибер Авто Тех» предложила студентам три программы обучения - бакалавриат, специалитет и магистратуру, под которые вуз заложил 91 бюджетное место.

Фото: ПИШ «Кибер Авто Тех»

930
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 665 16 окт 2023 в 17:24
Ответить (0)

"От перестановки слагаемых сумма не меняется", пиши, виши, ... база та же НЧИ, откуда у Пиш бюджетные места - " от перестановки слаг ..."?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk