USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Пилоты "КАМАЗ-мастера" пригнали на выставку стратегических продуктов России спортивный КАМАЗ-435091

1048
0
1
0


Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников на встрече с посетителями выставки на ВДНХ, посвященной машиностроению, выразил надежду на скорое возвращение команды из Набережных Челнов в ряды участников ралли-рейда «Дакар»

«Скучаем по "Дакару" - это гонка, где собираются сильнейшие спортсмены мира, и выиграть там очень престижно, - сказал Сотников. - Глядя сейчас на то, как проходит гонка, хочется показать, что я умею. Надеюсь, мы вернемся туда в ближайшие годы, мы не вешаем нос. В этом году у нас намечается одна крупная гонка "Шелковый путь", которая по протяженности и сложности ничем не уступает "Дакару", она помогает нам держаться в тонусе».



В прошлом году Международная автомобильная федерация (FIA) ограничила участие российских и белорусских команд в соревнованиях условием о том, что выступать они могут только под нейтральным флагом, публично осудив при этом международную политику своих государств. "КАМАЗ-мастер" отказался от участия в «Дакаре» на таких условиях.

 


Международная выставка-форум "Россия" демонстрирует достижения России в разных отраслях экономики, свои экспонаты на ней выставили все 89 регионов страны. Накануне в рамках выставки с поклонниками встретились пилоты "КАМАЗ-мастера" Сотников и Андрей Каргинов. Пилоты рассказали об июльском марафоне «Шелковый путь», который в этом году пройдет по территории России, Монголии и Китая. В качестве экспоната на выставке был представлен новый спортивный грузовик пятого поколения КАМАЗ-435091.



Фото: "КАМАЗ-мастер" 

0
1
1048
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

1

Ваш комментарий
19.01.2024 18:21
Гость 680

Молодцы во всех смыслах!!!

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть