Бивуак «КАМАЗ-мастера» расположился на живописной набережной города Иркутска. Сразу после прибытия участники ралли «Шелковый Путь» начали приготовления к старту.
Как отметил пилот команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев, пилоты за рулём грузовиков не ехали, машины перегоняли другие участники команды, и в целом путь из Набережных Челнов до Иркутска преодолели благополучно.
«Ситуация с наводнением, конечно, заставила понервничать. Но ребята —молодцы, справились, доехали без опоздания. Мы тоже хорошо долетели. Сегодня день нам даётся на то, чтобы решить проблемы в автомобилях, которые возникли по дороге, все-таки путь дальний преодолели. Нужно всё проверить и внести корректировки. А завтра нас ждёт день технических и административных проверок».
Также Айрат рассказал, что в этом году «КАМАЗ-Мастер» будет представлять четыре экипажа: три заводских и Сергей Куприянов на газодизельном грузовике. Известны и номера, под которыми будут выступать экипажи.
#300 КАРГИНОВ Андрей - МОКЕЕВ Андрей - МАЛЬКОВ Иван
#302 МАРДЕЕВ Айрат - СВИСТУНОВ Дмитрий – КРЕНЕВ Сергей
#303 ШИБАЛОВ Антон - НИКИТИН Дмитрий - ТАТАРИНОВ Иван
#305 КУПРИЯНОВ Сергей - КУПРИЯНОВ Александр - ГАЛЯУТДИНОВ Ахмет
В трёх основных экипажах на этой гонке поедут новые молодые механики, в которых руководство команды увидело потенциал и желание стать настоящими специалистами.
Рассказал Айрат Мардеев и о новых технических решениях, которые были применены в автомобилях для этой гонки. После прошедшего «Дакара», а также гонок в Астрахани и Казахстане конструкторы и механики команды проделали большую работу по усовершенствованию техники.
В машине Айрата были внесены изменения в подвеске кабины, а также все три заводских грузовика оснащены автоматическими коробками передач.
«На «Дакаре» мы увидели, что на "автомате" можно действительно быстрее ехать в песках. Сейчас каждый пилот привыкает, Антон и Андрей впервые поедут на гонке на автоматической коробке, до этого они испытывали её только на тестах. Каждый выскажет своё мнение, и будут внесены какие-то корректировки. В целом, автомобили похожи, у Антона Шибалова в качестве эксперимента немного поменяли компоновку. Мы всегда, перед каждой гонкой, стараемся что-то новое привнести, испытать, а не ехать только на тех машинах, на которых уже выигрывали. Нужно всегда быть на шаг впереди, потому что конкуренты не дремлют. Нам немного удалось посмотреть машины соперников, и у них тоже есть интересные решения. У наших конкурентов две задачи: первая – выиграть гонку, а вторая – победить КАМАЗ, — смеётся Айрат. — Нам нельзя расслабляться ни на секунду, потому что стоит чуть расслабиться и уже объедут».
Как отметил Айрат Мардеев, прошлые годы показали, что очень плотная борьба идёт на протяжении всей гонки до самого конца. Поэтому в команде настраиваются с первых дней атаковать, чтобы создать комфортный отрыв от соперников.
Также пилоты команды Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Андрей Каргинов поблагодарили всех болельщиков команды за то, что они поддерживают их в самые трудные моменты.
Источник и фото: Артём Петяк
Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.
Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» 26 дек в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!